МЕНЮ

Одноклассники заработают 135 млн. долларов на игровых приложениях.

Одноклассники заработают 135 млн. долларов на игровых приложениях.
1716| 0

Порядка 24-х миллионов пользователей соц. сети "Одноклассники" проводят время за играми, и тем самым помогут ресурсу завоевать половину рынка к концу 2012 года. Прибыль соц. сети от игровых приложений достигнет 135 миллионов $, уверены эксперты, тогда как рынок в целом они оценили в 275 миллионов $. Второе место за сетью "ВКонтакте", пользователи которой “наиграют” на 105 миллионов  $, сообщает РБК-Украина.

Эксперты специализированного ресурса Appdata.ru считают, что рынок социальных игр составит 275 миллионов  $ к концу текущего года. Игровые приложения принесут "Одноклассникам" (холдинг Mail.ru Group) 135 миллионов $. C этим показателем ресурс займет 49% рынка. "ВКонтакте" получит 105 миллионов $ - это 38%. "Мой мир" (также входит в Mail.Ru Group) – 35 миллионов $. По версии Mail.Ru Group, в 2011 году рынок социальных приложений составил порядка 7 миллиардов рублей, или в пересчете 205 миллионов $.

"Игры – это один из главных источников дохода  для "Одноклассников". Мы уверены, что сумеем сохранить рост прибыли от соц. игр в районе 10-15% в месяц", – говорит Илья Широков, глава подразделения "Социальные сети" холдинга  Mail.Ru Group. "Одноклассники" сумели за 2 года набрать игроков в 24 миллионов пользователей в месяц, сообщают в соц. сети. Поразительную активность проявляют женщины от 20 до 40 лет. Обычно они играют в "Ферму", мужчины, в свою очередь, предпочитает покер и стратегические игры.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)