МЕНЮ

Информационное сопровождение тенденций валютного рынка.

Информационное сопровождение тенденций валютного рынка.
1606| 0

Международный валютный рынок и процессы, протекающие в нём, по состоянию на сегодняшний день далеки от стабильности и предсказуемого развития. Причин много и большинство из них – психологические.

К примеру, колебание доллара относительно национальных валют сейчас сопряжено с решением конгресса США о повышении предела допустимого государственного [национального] долга и ажиотажа вокруг этого. Относительно евро ситуация сложнее, так как сопряжена не только с национальными долгами стран ЕС, но и с эффективными коллегиальными мерами еврокомиссии, которых пока не особо наблюдается. Благо можно за всем этим оперативно следить и как результат – правильно [считай выгодно] реагировать.

Есть информационные ресурсы в сети Интернет, которые специализируются на отслеживании тенденции рынка валют,  где представлены новостные сводки, аналитика и прогнозы. Именно оперативная информация с рынка и аналитика её во временной перспективе позволяет валютным трейдерам выбирать наиболее правильные тактики действий. Разумеется исходя из текущей коньюктуры рынка.

Достоверность и качественность информационных ресурсов разная. Со временем практика показывает, какой ресурс наиболее адекватен и полезен. Но, как правило, в руках аналитиков их несколько, поскольку специфика и акценты каждого информационного ресурса разные.

Одни ресурсы делают акцент на новостях валютного рынка, другие на обзорах, третьи на аналитике, четвертые на статистике и все виды информации обществом востребованы, т. к. происходящее на валютном рынке сказывается на жизни фактически каждого члена общества.

Страны с развивающейся экономикой существенно зависимы от колебаний валюты. Практика показывает, что в одночасье национальная валюта может обесцениться вдвое (или более) по отношению к резервной, и те, кто не сумели вовремя отреагировать эквивалентно проигрывают и даже, бывает, становятся не платежеспособными.

Именно поэтому развитие информационных ресурсов валютной направленности делают общество более готовым к изменениям в финансовой сфере.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)