МЕНЮ

Краткий обзор мобильных онлайн услуг от Сбербанка России.

Краткий обзор мобильных онлайн услуг от Сбербанка России.
2984| 0

Направление развития онлайн-банкинга сопряжено с общей тенденцией развития информационных технологий, в частности – Интернет технологий. Динамика спроса на информационный сервис от банков свидетельствует о том, что всё большее число клиентов банков предпочитает иметь доступ к банковским услугам посредством своего мобильного телефона [смартфона], Ipad, и т.д., а не только посредством стационарных компьютеров. Это более соответствует логике современной динамики жизни.

В связи с этим Сбербанк России, как ведущих банковский институт страны, старается не отставать от текущих тенденций и соответствовать им. Исходным онлайн сервисом Сбербанка является Сбербанк Онлайн, посредством которого можно распоряжаться текущими средствами на счету: открывать и закрывать депозиты, оформлять заявки на получение кредита и оплачивать кредиты, получать подробную отчётность по операциям со счетом, осуществлять межбанковские платежи и операции, и многое другое.

В настоящие дни доступ к Сбербанку Онлайн имеют следующие клиенты, при условии доступа к Интернет:

  • Владельцы стационарных компьютеров;
  • Владельцы ноутбуков и нэтбуков;
  • Владельцы смартфонов с ПО на базе Android;
  • Владельцы IPhone, Ipad.

Владельцам мобильных устройств Сбербанк Онлайн предлагает упрощённый доступ к системе посредством введения уникальных 5 цифр, вместо ранее имевшей место необходимости введения логина и пароля. Вместе с этим, мобильные приложения позволяют также управлять своими средствами, как и при посредстве стационарных систем доступа. В настоящее время, с целью популяризации сервиса, доступ к системе Сбербанк Онлайн через мобильный телефон [либо Ipad] и осуществление операций посредством него поощряется дополнительными бонусами и выгодами, к примеру - пониженными комиссиями при переводе средств или повышенными ставками при открытии депозитов.

Ещё одним важным преимуществом мобильных систем является интеграция систем навигации, благодаря чему, вы всегда сможете сориентироваться, где от вас находится ближайший банкомат, платёжный терминал или отделение.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)