МЕНЮ

Топ 7 самых успешных Интернет проектов Рунета.

Топ 7 самых успешных Интернет проектов Рунета.
4761| 0

На самой заре становления интернета мало кто верил, что по прошествии определенного времени некоторые интернет компании, чья деятельность была полностью виртуальной, станут в один ряд с гигантами «традиционного» рынка реального бизнеса, с огромными доходами и мировым именем.

В отношении русского сегмента всемирной сети, можно утверждать, что инвестиции в интернет-проекты были успешными в следующих случаях. Ниже представлен список из семи самых успешных интернет проектов рунета.

На первом месте в списке самых успешных российских интернет проектов безусловно поисковик «Яндекс». Основанная в  2000 году, данная компания уже длительное время находится в числе лидеров российского интернета. С количеством сотрудников в 3500 человек, доходы компании составили 690 миллионов долларов в год.

На втором месте интернет магазин Ozon.ru, основанный в 1998 году, на данное время компания стала членом Российской Ассоциации электронных коммуникаций. Со штатом в 1500 сотрудников данный интернет проект перешел к агрессивной стратегии развития, огромные средства привлечены к развитию проекта, имеется информация о планах по приобретению ряда интернет магазинов для расширения сети.

Третье место занимает крупнейшая социальная сеть «ВКонтакте». Изначально позиционируемый как социальная сеть для студентов и выпускников учебных заведений, данный интернет проект стремительно развился. По статистике более 35 миллионов человек ежедневно посещают данную социальную сеть.

На четвертом месте списка интернет сервис по доставке продуктов на дом «Утконос». Как и «Яндекс» данная компания стартовала в 2000 году, теперь в проекте работают 3500 человек, годовая прибыль составила порядка 300 миллионов долларов в год.

Пятое место занимает конкурент Яндекса, Mail.ru Group.  Данная компания работает с 2005 года, занимается активным внедрением новых сервисов, в частности данной компании принадлежит интернет проект «Одноклассники» и 39% акций ВКонтакте.

Шестое место занимает интернет магазин «КупиVIP», данный магазин брендовой одежды работает преимущественно со старыми моделями известных брендов. Развитие данного магазина было столь динамичным, что уже на третьем году работы его торговый оборот составил 100 миллионов долларов.

Замыкает список онлайн-сервис по бронированию авиабилетов и отелей «AnywayAnyday». Данный интернет проект успешно конкурирует с сайтами авиакомпаний. Работают представительства в США, Украине и Швейцарии.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)