МЕНЮ

О чём не забываем при выборе СРО.

О чём не забываем при выборе СРО.
2216| 0

По состоянию на сегодняшний день многие компании, осуществив юридическую регистрацию в государственных органах, помимо указания предмета своей деятельности, соответствующей класификатору видов экономической деятельности принятых в Российской Федерации, должны вступить в соответствующую своему роду деятельности саморегулируемую организацию.

Данные саморегулируемые организации [СРО] осуществляют выдачу допуска к конкретным видам работ. Допустим, если речь идёт о строительной компании г. Курска, то прежде чем приступить к проектным или строительным работам, данная компания должна найти саморегулируемую организацию строительной направленности, и путём присоединения к ней на постоянной или временной основе - получить внутри этой организации разрешение - допуск СРО Курска к реализации конкретных [проектных или строительных] видов работ в рамках обсуловленной документом локализации [города].

При выборе СРО руководству компании важно учесть не только кажущуюся финансовую выгоду [дешевизну присоединения], но и солидность данной организации. Говоря «солидность» имеется ввиду качественность взаимодействия, отсутствие формальных проволочек внутри организации, стабильность её функционирования, надёжность и прочие факторы, могущие либо упростить последующую работу для компании, или наоборот – усложнить до срыва реализации проекта. При выборе СРО важно учесть срок существования СРО, стабильность её развития, отзывы настоящих и бывших её участников.

С момента принятия государством системы саморегулируемых профильных организаций, рынок стал шириться предложениями от различных СРО. Количественных фактор привёл к появлению посреднических организаций – компаний, которые предметом своей деятельности сделали изучение рынка СРО и получение необходимых компаниям членств и разрешений от данных организаций на приемлемых для компании условиях. Предложения на рынке СРО отличаются по стоимости членства, по стоимости допуска к конкретным видам работ, по профилю организации и по многим другим факторам, которые нужно не забывать, при выборе СРО. 


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)