МЕНЮ

Как привлечь инвестиции.

Как привлечь инвестиции.
2301| 0

Некоторых людей посещают идеи о том, чтобы заняться частным предпринимательством. Многие из этих людей даже начинают составлять приблизительный бизнес план. Еще меньше таких бизнес планов доходят до начала стадии практической реализации, дальше проект ждет либо неудача, либо успех, который измеряется в прибыли. Практически каждый, кто начинает предпринимательскую деятельность сталкивается с вопросом: где взять деньги, необходимые для старта бизнеса? В случае, если кредиты малому бизнесу без залога, под залог, и другие предложения сферы кредитования по определенным причинам не подходят начинающему предпринимателю, остается пытаться привлечь в проект инвесторов, и неважно, что проект еще находится только «на бумаге».

Одного лишь хорошего продукта, пусть и способного в перспективе приносить хорошую прибыль очень часто недостаточно для того, чтобы доказать потенциальному инвестору жизнеспособность выбранного бизнес плана. Все дело в том, что для каждого инвестора существуют свои приоритеты. Кто-то больше заинтересован в том, чтобы вложить деньги в конкретную идею, другой отдает предпочтение собранной команде специалистов, кого-то может заинтересовать возможность отработки конкретной бизнес модели. При этом каждый инвестор старается проанализировать все возможные риски и минимизировать возможные потери.

На наш взгляд главное в любом бизнес проекте, а следовательно и для инвестора это наличие коллектива, объединенного общей идеей. Спаянная команда единомышленников, особенно имеющих определенный опыт в сфере разработанного бизнес плана, имеет больше шансов на успех.

Стоит помнить о том, что если в качестве основного фактора для привлечения инвестора выступает некий продукт, будет лучше если этот продукт будет как можно более уникальным и инновационным.

И напоследок стоит напомнить что полная самоотдача и упорный труд как правило всегда ведут к успеху.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)