МЕНЮ

Какое будущее ждет онлайн-банкинг?

Какое будущее ждет онлайн-банкинг?
1383| 0

Множество крупных банков в ряде развитых стран достаточно активно используют преимущества сети интернет. Онлайн-банкинг стал достаточно привычной практикой для многих граждан США и Европы, ведь куда удобнее получать информацию о состоянии собственных счетов и истории операций сидя за своим домашним компьютером. Дополнительное удобство вносят возможности использования данной функции для быстрого оформления банковских услуг, к примеру  заявка на кредитную карту онлайн  обрабатывается примерно в течении рабочего дня, что существенно сокращает весь процесс.

Но в последнее время вместе с онлайн сферой активно развивается сфера мобильных технологий, что так же не оставляют без внимания западные банки. Сегодня для большинства мобильных платформ (Androis, IOs, Windows mobile) разработан ряд приложений, которые помогают упростить доступ и работу с онлайн-банкингом.

Аналитики IT отделов крупных банков в США отмечают, что в скором будущем мобильные устройства будут тесно связаны с банковской сферой, т.к. благодаря мобильным приложениям у клиентов будет постоянный доступ к банковским услугам где бы они не находились. К примеру в городе Портленд, что в США, тестируется приложение, благодаря которому пользователи Iphone могут использовать свой мобильный телефон в качестве кредитной карточки и расплачиваться за товары и услуги.  

Некоторые разработчики считают, что в дальнейшем развитие онлайн-банкинга будет заключаться в упрощении  доступа  для клиентов, что коснется всего, начиная от набора функций онлайн банкинга и заканчивая доступом к онлайн-аккаунтам. Не исключено, что доступ к профилям персональных кабинетов будет осуществляться при помощи аккаунтов в социальных сетях, что значительно упростит всю процедуру.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)