МЕНЮ

Чем выгоден интернет бизнес в Украине?

Чем выгоден интернет бизнес в Украине?
1394| 0

Сегодня в Украине каждый третий гражданин является пользователем сети интернет, что дает хорошие основания считать эту сферу достаточно перспективной для ведения бизнеса. Уровень проникновения широкополосного доступа к сети Интернет в 2011 году составил 31,9% от общего населения Украины против 27,7% в 2010 году. В 2010 году произошел рост оборота на рынке доступа к сети интернет и компьютерной связи на 3,1 миллиарда гривен. (В 1,3 раза больше по сравнению с 2009 г.). Количество абонентов мобильной связи увеличилось на 159 300 и на 1.10.2010 г. насчитывала 539 800 человек. Отсутствие стационарной инфраструктуры для предоставления услуг широкополосного доступа в интернет выливается в достаточно существенную проблему, хотя это направление  является очень перспективным.

Следует отметить, что в последние 5-7 лет украинское общество стало очень информатизированным по сравнению с другими годами независимой Украины. Немалую роль в развитии играет интернет, ведь для многих он является основным источником для получения информационных ресурсов. Стремительное развитие информационно-телекоммуникационных технологий обусловлено не только мировыми тенденциями и переходом к информационной экономике внутри страны, но и многими другими процессами. Важную роль в изменении социального поведения населения играет сильное стремлении к получению информации,бурные политические процессы внутри страны и евроинтеграционный курс государства. Об этом свидетельствуют резкие изменение темпов прироста общего количества пользователей интернета в стране и тех, кто для доступа к сети используют собственные компьютеры или ноутбуки.

Несмотря на первопричины развития украинского информационного общества, благодаря интернету можно увидеть реальные тематические потребности украинцев. По данным исследования компании Яндекс, проведенного в конце 2012 года около трети запросов украинских пользователей их поисковой системы - уникальны. То есть их задают всего один раз в день. Такие запросы хорошо показывают разнообразие интересов пользователей. Благодаря возможности отслеживать подобные тренды и тенденции бизнес в интернете и является настоль привлекательным, ведь благодаря множественным факторам у компаний возникает ряд возможностей для таргетирования (нацеливания) своих рекламных компаний на потенциальных клиентов, тем самым минимизируя затраты на продвижение и максимизируя отдачу.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)