МЕНЮ

Новости


  • До момента выхода Греции из кризиса еще ждать больше года. До момента выхода Греции из кризиса еще ждать больше года.

    Как ожидается, экономика Греции начнет свой выход из рецессии только со второго полугодия следующего года. Лукас Пападимос, премьер-министр Греции, выступил накануне именно с таким оптимистичным заявлением. Как полагает глава кабинета министров правительства страны, если власти смогут реализовать в полной мере все принятые на себя обязательства в отношении реформирования национальной экономики, то в течение следующих двух лет темпы роста ВВП страны достигнут уровня в 2,5-3%.

  • Венгрия не хочет просить в апреле помощи у МВФ. Венгрия не хочет просить в апреле помощи у МВФ.

    Венгерское правительство, скорее всего, не планирует начинать в апреле переговоры по вопросу предоставления новой кредитной линии с представителями Международного валютного фонда.

  • Центробанк Японии снова готов стимулировать экономическое развитие. Центробанк Японии снова готов стимулировать экономическое развитие.

    Вероятнее всего, Центральный Банк Японии на своей следующей встрече пойдет на дальнейшее ослабление проводимой в стране монетарной политике. Встреча состоится 9 апреля, в понедельник.

  • «Газпром» заинтересован в экспорте гелия. «Газпром» заинтересован в экспорте гелия.

    Очень перспективным направлением для «Газпрома» стали поставки гелия в Азиатско-Тихоокеанский регион, о чем сообщил на днях Виктор Тимошилов, начальник управления координации проектов восточного направления российского газового концерна.

  • Министерство финансов оценило потери бюджета от снижения страховых взносов. Министерство финансов оценило потери бюджета от снижения страховых взносов.

    Российский бюджет может не досчитаться 200 миллиардов рублей в случае падения ставки страховых взносов до 28%, предложенных Министерством экономического развития. Об этом сообщил накануне Антон Силуанов, министр финансов РФ.

  • Известный во всем мире оппозиционер-популист из Италии подает в отставку. Известный во всем мире оппозиционер-популист из Италии подает в отставку.

    Умберто Босси после коррупционного скандала принял решение покинуть пост. Его партия под названием «Северная лига» была единственным оппозиционером существующему правительству технократов.

  • В Америке стало меньше кредитов. В Америке стало меньше кредитов.

    За февраль потребительское кредитование в Америке снизилось более чем в два раза. Население Штатов задолжало только $8,7 миллиардов, хотя, согласно ожиданиям специалистов, прогнозировалось, по крайней мере, $12 миллиардов кредита.

  • Правительства европейских стран под каблуком банкиров. Правительства европейских стран под каблуком банкиров.

    Дарон Асемоглу, один из ведущих мировых экономистов, обвиняет правительства европейских стран в том, будто они идут на поводу банков и медлят с реструктуризацией долгов. Банки не желают терпеть убытки, поэтому сгущают краски, выставляя реструктуризацию в качестве угрозы для финансовой системы.

  • За одну неделю самые богатые люди мира потеряли $9 миллиардов. За одну неделю самые богатые люди мира потеряли $9 миллиардов.

    Опасения нового кризиса в валютном союзе и повышение доходности европейских ценных бумаг инвесторам всего мира обходятся достаточно дорого. Американские индексы практически нивелировали повышение этого года. По версии Forbes, топ-20 богачей в общей сложности потеряли $9,1 миллиардов.

  • «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии. «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии.

    «Газпром нефть» в этом году вполне может стать владельцем двух крупных зарубежных компаний по переработке нефти – немецкого Schwedt и греческого Hellenic Petroleum.

  • Безработица в Америке упала, но рынок все равно остался недоволен. Безработица в Америке упала, но рынок все равно остался недоволен.

    В марте в Америке продолжилось снижение безработицы, которая, согласно официальным данным, составила 8,2%, то есть упала на 0,1%. Но рынок на медленное увеличение рабочих мест не обратил внимания, фьючерсы США все равно падают.