МЕНЮ

Новости


  • Саркози: со мной – стабильность, а без меня – кризис. Саркози: со мной – стабильность, а без меня – кризис.

    Николя Саркози, нынешний президент Франции, во главе своей предвыборной компании ставит государственные финансы. Чтобы набрать в предвыборной гонке бонусов, он пригрозил Франции экономическим кризисом, подобным тому, который сейчас охватил Испанию или Грецию.

  • IT – прекрасное лекарство от безработицы. IT – прекрасное лекарство от безработицы.

    Согласно информации американского Бюро статистики труда, рынок IT-персонала к 2020 году вырастет на 20%. И это с учетом популярной в Штатах схемы аутсорсинга, а также передачи некоторой доли IT-инфраструктуры за рубеж, в основном в Китай или Индию.

  • Рейтинг General Electric по мнению аналитиков Moodys снижен. Рейтинг General Electric по мнению аналитиков Moodys снижен.

    Рейтинговое агентство Moodys приняло решение о понижении рейтинга компании General Electric, а также ее финансового подразделения. Комментируя такое решение, агентство ссылается на риски в финансировании финансового блока GE.

  • Рубини: Европу ждет развод. Рубини: Европу ждет развод.

    Как считает председатель компании Roubini Global Economics, этот брак на самом деле уже распался. Теперь Евросоюзу осталось только с этим фактом смириться и расторгнуть все еще действующий контракт.

  • Швейцария против Германии: спор по поводу банковской тайны. Швейцария против Германии: спор по поводу банковской тайны.

    Налоговое соглашение между Германией и Швейцарией под вопросом. Руководители стран уже вроде пришли к соглашению об обложении швейцарских счетов немцев 26-процентным налогом. Но слишком настойчивые попытки налоговиков из Германии получить данные о состоянии счетов своих соотечественников в банках Швейцарии ставят договоренность на грань разрыва.

  • Причиной следующего кризиса могут стать высокие цены на нефть. Причиной следующего кризиса могут стать высокие цены на нефть.

    Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, заявила, что рост цен на «черное золото» является серьезной угрозой для всей мировой экономики.

  • Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость. Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость.

    Приобретение недвижимости становится для жителей России все более надежным способом инвестирования финансовых средств. В июле прошлого года инвестиции в недвижимость составляли 43%, а в марте текущего года – 49% от общей суммы инвестирования. На втором месте располагается открытие счета в Сбербанке.

  • ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования. ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования.

    Лидером рейтинга стала Германия, за ней следует Великобритания. На третьем – Америка, а на четвертом месте оказалась Швейцария. Кроме них в ТОП-10 привлекательных с точки зрения инвестиций в недвижимость стали такие страны, как Австрия, Чехия, Израиль, а также Италия и Латвия. Недвижимость Кипра из списка выбыла.

  • Интернет в регионах России стал дешевле на 60%. Интернет в регионах России стал дешевле на 60%.

    Согласно исследованию comScore, Россия заняла среди стран Европы первое место по количеству пользователей Интернета. По данным «Яндекса» в среднем проникновение интернета по территории России достигает 47%.

  • БРИКС: глава Всемирного банка должен быть выходцем из развивающейся страны. БРИКС: глава Всемирного банка должен быть выходцем из развивающейся страны.

    Как считают лидеры БРИКС, новым главой всемирного банка должен стать представитель из одной из развивающихся стран. Именно об этом говорилось в совместной декларации, которая была распространена по итогам саммита БРИКС, проходившего в столице Индии.

  • ММВБ: доллар вниз, а евро вверх. ММВБ: доллар вниз, а евро вверх.

    Американский доллар резко подешевел, а евро поднялся вверх на ММВБ-РТС. Начались торги по доллару с уровня в 29,3 рублей. Этот уровень на 19 копеек ниже того, что был накануне, и близок к официальному курсу валюты Америки.