МЕНЮ

Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года.

Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года.
1433| 0

В Японию снова сможет вернуться ядерная энергетика только через несколько лет. Сейчас в Стране восходящего солнца работает только один ядерный реактор, однако даже его работа будет полностью остановлена в мае этого года.

Правительственная комиссия пришла к следующему выводу: еще два ядерных реактора в некоторой степени соответствуют требованиям, поэтому они вполне могут быть запущены в эксплуатацию после того, как будет осуществлен комплекс работ по модернизации реакторов.

Сколько времени потребуется на обновление и модернизацию реактора, пока точно неизвестно, но согласно сообщению владельца реакторов Kansai Electric Power Co., все работы будут завершены максимум через три года. Но при этом государство все еще не дало никакого официального разрешения на запуск реакторов даже в отдаленной перспективе.

Напоминаем, что японские атомные электростанции были остановлены после аварии, произошедшей на станции Фукусима. До трагедии в Японии работали в общей сложности пятьдесят три реактора, а ядерная энергетика обеспечивала значительную долю общей мощности Японии.

В настоящее время многие префектуры могут столкнуться с проблемой нехватки электричества. Как утверждает Kansai Electric Power Co., в городах, которых обслуживала компания, в том числе в Киото и Осаке, летом придется отключать свет или искать какую-либо замену. Дефицит электроэнергии достигнет показателя в 20%.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)