МЕНЮ

Товары из Китая. Всё ли ширпотреб?

Товары из Китая. Всё ли ширпотреб?
2225| 0

Многие люди не задумываясь считают, что качество производимых в Китае товаров (стройматериалов, хозяйственных товаров, посуды, и.т.д.) оставляет желать лучшего. Вкладывая во фразу Made in China негативный смысл, они не задумываются над  тем, что сегодня львиная доля товаров, которые мы покупаем, от электроники до одежды производится именно в Китае. Речь идет не о никому не известных торговых марках, а о популярных мировых брендах. Сегодня Китай – своеобразная мировая мастерская по изготовлению самых разнообразных товаров, которые оптово завозятся фактически во все страны мира, в особенности в Россию, Европу и США.

Западные корпорации по многим причинам сегодня перенесли [не сырьевое] производство в Китай. Именно поэтому зарубежные импортеры китайских товаров, выдвигают высокие требования к качеству. С другой стороны на качество китайских товаров сильно повлияла в последнее время высокая конкуренция среди фабрик внутри Китая. Стоит добавить также, что в Китае, как и в США например, очень высокие требования к мировым стандартам качества ГОСТ, CE, ISO и.т.д.

Конечно, халатность на производстве и пресловутый «человеческий фактор» полностью исключить нельзя, но вдумайтесь: ведь и в товарах европейских производителей встречается брак, при чем, по цене гораздо выше китайской.

С другой точки зрения за отменное качество товара всегда приходится платить больше, не стоит ожидать от дешёвой вещи отличных эксплуатационных характеристик – это утверждение верно и в отношении китайских товаров. Если вам нужен не просто качественный товар, а вещи экстра класса, нужно обратить внимание на более дорогой сектор продукции.

В современном Китае, производятся как качественные вещи  дешевле европейских аналогов, так и более дорогой сегмент рынка. Представленная информация, относится ко всему перечню производимой в Китае продукции: строительным материалам, электротоварам, сантехнике, посуде, предметам интерьера и.т.д.

Именно поэтому многие интернет магазины сегодня реализуют оптом и в розницу именно товары произведенные в Китае.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)