МЕНЮ

Великобританию ожидает топливный кризис.

Великобританию ожидает топливный кризис.
1695| 0

В ближайшее время Великобритания может столкнуться с проблемой нехватки топлива на заправочных станциях. Проблема была вызвана конфликтом, развернувшимся между водителями бензовозов и операторами перевозок топлива.

В результате переговоров, которые длились на протяжении прошлой недели, стороны так и не пришли к компромиссу. Таким образом, арбитраж был вынужден заявить о продолжении дискуссии и на следующей неделе. Если компании-операторы перевозок топлива и водители бензовозов не придут к соглашению, тогда рабочие вправе объявлять о начале забастовки. При таком исходе дел британские автозаправочные станции рискуют на неопределенный срок остаться вообще без топлива.

С одной стороны сложившегося конфликта выступают шесть крупнейших компаний- операторов перевозки топлива, которые не хотят нести дополнительные расходы и тратить больше средств на своих рабочих. С другой стороны – единый профсоюз водителей бензовозов, требующих для себя улучшения условия труда, лучший условия в отношении здоровья и повышения уровня безопасности. Споры между владельцами бизнеса и рабочими уже длятся больше года, но в свою самую острую фазу они вступили только в марте этого года.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)