МЕНЮ

Новости


  • Сбербанк купил SLB Commercial Bank AG Сбербанк купил SLB Commercial Bank AG

    Сбербанк России купил 99% акций швейцарского SLB Commercial Bank AG, которой ранее владела российская нефтяная компания ОАО «Лукойл».

  • Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам

    На межправительственной встрече Японии и Китая, которая прошла в Пекине, стороны обусловились в расчётах между собой использовать национальные валюты обеих стран – японскую иену и китайский юань, т.к. на сегодняшний день практика межрасчётов состоит в том, что компании между собой рассчитываются в долларах США.

  • Бюджет Киева утверждён Бюджет Киева утверждён

    Проект бюджета Киева готов и будет 27 декабря 2011-го года вынесен на рассмотрение и утверждение Киевского Городского Совета. Об этом сообщает пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации.

  • Samsung выкупит у Sony часть акций СП S-LCD Samsung выкупит у Sony часть акций СП S-LCD

    Высокие технологии – это наиболее капиталоёмкие отрасли экономики. Когда осуществляется очередной технический шаг вперёд, следующим за этим шагом следует поиск путей удешевления производства данной технологии, с целью последующего массового производства новшества и насыщения рынка.

  • Украина приняла закон о страховании сельхозпродукции с господдержкой Украина приняла закон о страховании сельхозпродукции с господдержкой

    Робкими шагами Украина приближается к общемировой практике страхования урожаев и сельхозпродукции. Практическим началом реставрации [с 2008-го года] этого направления стало принятие Верховным Советом Украины закона «об особенностях страхования сельхозпродукции с господдержкой».

  • Япония сокращает бюджетные расходы Япония сокращает бюджетные расходы

    24-го декабря, впервые за последние шесть лет, правительство Японии при вынесении плана бюджета страны на следующий год, положениями документа фактически заявило о сокращении расходных статей бюджета страны.

  • Китай готов поднимать украинский агросектор Китай готов поднимать украинский агросектор

    Недавно правительство Китайской Народной Республики выразило намерение инвестировать порядка 10 млрд. долларов США в случае, если украинская и китайская стороны выработают конкретные проекты и шаги по их реализации.

  • Экономика Украины в преддверии спада Экономика Украины в преддверии спада

    Как нами сообщалось ранее, Украина испытывает серьёзные проблемы с дефицитностью бюджета. В 2012-м году дефицит бюджета ожидается на уровне 40 млрд. гривен. Это первый подводный камень для украинской экономики...

  • Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины

    Дефицит государственного бюджета Украины, а стало быть, рост внешнего долга в 2012-м году планируется на уровне 40 миллиардов гривен.

  • Экономику США ждёт рост в 2012-м году Экономику США ждёт рост в 2012-м году

    Недавно издательство Wall Street Journal результаты проведённого опроса экспертов и аналитиков экономических областей. Исходя из данных результатов экономика США, не смотря на текущие трудности с сокращением стимулирующих государственных программ, уровня безработицы и проблем с сектором ипотеки, всё же демонстрирует стабильный рост в пределах 2%.

  • В Катаре прошёл Форум Стран Экспортёров Газа В Катаре прошёл Форум Стран Экспортёров Газа

    В столице Государства Катар – Дохе, недавно проходил Форум Стран – Экспортёров Газа. Задача данного форума состоит в создании единого глобального газового рынка, которого на сегодняшний день в мире не существует.