МЕНЮ

Новости


  • Итоги международного экономического форума Давос 2012. Итоги международного экономического форума Давос 2012.

    Вчера [29.01.12] закончил свою работу международный экономический форум в Давосе. Пять дней лидеры стран, министерств, ведомств, международных организаций и крупного бизнеса, всего 2,5 тысячи влиятельнейших людей, объединив усилия, пытались найти ответы на актуальные вопросы нашего времени.

  • Bank of America снизит зарплату своим сотрудникам на четверть. Bank of America снизит зарплату своим сотрудникам на четверть.

    Недавно один из самых крупных банков США Bank of America заявил о том, что в ближайшее время 12-ти тысячам сотрудников банка будет понижена заработная плата на четверть.

  • Японский автопром развивается за пределами Японии. Японский автопром развивается за пределами Японии.

    В последнее время уже стало далеко не редкостью для японского автопрома строительство производственных мощностей за пределами Японии. В силу целого ряда причин.

  • Всемирный экономический форум в Давосе. [26.01.12]. Всемирный экономический форум в Давосе. [26.01.12].

    В настоящее время и до 29-го января 2012-го включительно в швейцарском горнолыжном курорте Давосе проходит 42-й Всемирный Экономический Форум, участвует в котором рекордное число представителей из более чем 30-ти стран мира.

  • Центробанк РФ упразднит норму получения спецразрешения иностранными банками для открытия филиалов. Центробанк РФ упразднит норму получения спецразрешения иностранными банками для открытия филиалов.

    В ближайшее время Центральный Банк Российской Федерации упразднит юридическую норму, согласно которой иностранный банк должен получать специальное разрешение на осуществление деятельности своего дочернего представительства [филиала] на территории России.

  • Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года. Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года.

    Ранее планы ОАО «Газпром» состояли в строительстве газового трубопровода «Южный поток» в 2013-м году. Но с подачи Правительства РФ руководством Компании принято решение начать строительство раньше поставленного срока. Так, можно ожидать, что уже в декабре 2012-го года строительство и реализация проекта начнётся.

  • Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей. Минимальный размер оплаты труда Госдума РФ повысит до 6,5 тысяч рублей.

    В настоящее время Комитетом по труду и социальной политике Государственной Думы Российской Федерации разрабатывается проект, в соответствии с которым планируется внедрить троекратную индексацию минимальной заработной платы. Так, в случае принятия данного проекта за основу, уже к октябрю месяцу 2012-го года размер минимальной оплаты труда в России составит 6500 рублей.

  • ЕС принял решение ввести эмбарго в отношении нефти, Центробанка и госкорпораций Ирана. ЕС принял решение ввести эмбарго в отношении нефти, Центробанка и госкорпораций Ирана.

    Сегодня, 23-го января 2012-го года проходит заседание глав министерств иностранных дел стран Европейского Союза. Министры ИД 27-ми стран приняли решение о введении дополнительных санкций в отношении Ирана. Так, страны входящие в Европейский Союз должны полностью свернуть импорт иранской нефти [и нефтепродуктов в целом] до 1 июля 2012-го года. Также с момента принятого решения страны Европы не станут заключать с Иранским нефтепромом новые контракты на поставку нефтяной продукции.

  • В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет. В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет.

    Начало года в США началось с постепенного обвала цен на газ на Нью-Йоркской бирже металлов. Размер падения составил 23% и зафиксирован на рекордной за последние 10 лет отметке в 2 доллара 34 цента за миллион британских единиц.

  • Европейский Союз на пороге введения санкций против Ирана. Европейский Союз на пороге введения санкций против Ирана.

    Уже 23-го января заседание глав МИДа стран Европейского Союза может одобрить решение по введению санкций против Иранского Центрального Банка и нефтяного экспорта.

  • Результаты России в 2011-м году и цели на 2012-й год. Результаты России в 2011-м году и цели на 2012-й год.

    Статистическая выборка из заседания Президиума Правительства РФ, а также полная версия видео заседания Президиума Правительства Российской Федерации во главе с премьер-министром В. В. Путиным. Январь 2012 года. Итоги России 2011, цель России 2012.