МЕНЮ

Новости


  • Компания Credit Agricole сворачивает свой бизнес в Венгрии. Компания Credit Agricole сворачивает свой бизнес в Венгрии.

    Credit Agricole Bank S.A., которая является одной из крупнейших французских организаций, начала подготовку к «выходу» из финансового рынка Венгрии.

  • Степень надежности Японии по оценкам аналитиков. Степень надежности Японии по оценкам аналитиков.

    Негативные тенденции наблюдаются при оценке рейтинговыми агентствами степени надежности Японии, сохраняющейся на уровне АА-.

  • Десятка бизнесменов, которые смогли с нуля построить свое дело за пределами России. Десятка бизнесменов, которые смогли с нуля построить свое дело за пределами России.

    С каждым участником этого рейтинга связана своя история успеха. Лев Леваев, олигарх из Израиля, занимался достаточно политизированным алмазным бизнесом, чем и заработал свою неоднозначную репутацию в мире. Валерий Гапонцев, который в настоящее время контролирует примерно 80% мирового рынка волоконных лазеров, рискнул заняться в свое время инновационным бизнесом. Такой метод для достижения успеха сейчас является наиболее популярным: шестеро из участников рейтинга, состояние которых оценивается в сумму более 1,2 миллиардов долларов, посвятили себя именно высокотехнологичному бизнесу. Налицо «утечка мозгов», когда Россия экспортирует не только нефть и газ, но и интеллект.

  • Пенсионный индекс может появиться и в России. Пенсионный индекс может появиться и в России.

    В скором времени пенсионные вклады жителей нашей страны вполне могут стать новым доходным инструментом. Биржей РТС-ММВБ было предложено ввести единый индекс, который определял бы эффективность управления пенсионными средствами.

  • Стоимость нефти уже превысила отметки в $120 за баррель. Стоимость нефти уже превысила отметки в $120 за баррель.

    Цена на фьючерсы нефти Brent взлетела выше $120 за баррель, стоимость марки WTI приближается к $103. И все это происходит на фоне сообщений о возникающих признаках улучшения экономики США и новостях о принятии новых мер, которые бы способствовали предотвращению кризиса в Греции. Стоимость нефти уже достигла максимальной отметки за последние 6 недель.

  • Сбербанк о покупке Volksbank: европейский бизнес по-русски. Сбербанк о покупке Volksbank: европейский бизнес по-русски.

    505 млн. евро – такую сумму заплатил «Сбербанк» за покупку австрийского банка VBI. Сеть из 295 отделений и клиентская база из более чем 600 тысяч клиентов первоначально была оценена в 585 млн. евро. Но необходимые затраты для создания центра обработки данных могут съесть всю полученную от снижения цены сделки экономию – признают в «Сбербанке».

  • Универсальные электронные карты заменят кошелёк, паспорт, полис и даже проездной. Универсальные электронные карты заменят кошелёк, паспорт, полис и даже проездной.

    Универсальные электронные карты (УЭК) скоро заменят россиянам кошелек, паспорт, страховой полис и даже магнитный проездной. Курс на вытеснение наличных денег провозгласили российские власти. После 2013 года использование электронных кошельков станет практически обязательным.

  • Фондовый рынок США сократит вывод средств. Фондовый рынок США сократит вывод средств.

    На американском фондовом рынке планируется ограничение размера выводимых из фондов средств: основную сумму 95-97% можно будет переводить незамедлительно, оставшиеся 3-5% - по прошествии 30 дней. Значительная часть инвесторов негативно восприняла данное заявление, желая в любой момент иметь доступ ко всей сумме.

  • АвтоВАЗ даёт прибыль. АвтоВАЗ даёт прибыль.

    Альянс Renault-Nissan укрепляет свои позиции на автомобильном рынке РФ. По итогам 2011 года Renault-Nissan получил прибыль от "АвтоВАЗ" в размере 49 млн. евро. в то время как в 2010 году убытки от «АвтоВАЗа» составили 21 млн. евро.

  • Итоги саммита ЕС. [30.01.12]. Итоги саммита ЕС. [30.01.12].

    Несмотря на разразившиеся в Бельгии акции протестов профсоюзов против мер бюджетной экономии - саммит ЕС, прозванный чрезвычайным, тем не менее, начал свою работу вовремя…

  • А юань всё крепчает. А юань всё крепчает.

    Развитие экспортного потенциала экономики Китайской Народной Республики и как следствие увеличение [до «избыточности»] в стране расчётной валюты – доллара, приводит к усилению национальной валюты [юаня] по отношению к американскому доллару.