МЕНЮ

Новости


  • Банки Канады увеличили прибыль на 43%. Банки Канады увеличили прибыль на 43%.

    Четвёртый квартал 2011-го года для крупнейших банков Канады оказался «неожиданно» прибыльным, т.к. никто не прогнозировал существенного увеличения прибыли вопреки имевшимся тенденциям.

  • Еврозона преодолеет кризис в 2012-м году. Еврозона преодолеет кризис в 2012-м году.

    Министерство финансов Германии, и в частности его председатель Вольфганг Шойбле полагает, как приводится в сообщении «Deutsche Welle», что в 2012-м году Европейский Союз сумеет осуществить две ключевые вещи – локализовать кризис, стало быть, исключит его дальнейшее распространение, и второе, это сумеет стабилизировать зону евро, что впоследствии прекратит все разговоры о развале Еврозоны и т.д.

  • Прогнозы роста мирового энергопотребления. Прогнозы роста мирового энергопотребления.

    Недавно американская компания ExxonMobil опубликовала прогнозы относительно роста мирового потребления электроэнергии...

  • В Японии отмечается рост деловой активности. В Японии отмечается рост деловой активности.

    в Японии отмечается рост индекса деловой активности более чем на пункт, с 49,1 до 50,2. А это напрямую говорит о состоянии крупной промышленности Японии и порядка 8-ми тысяч крупных предприятий.

  • Грядёт спад предложения на Киевском рынке недвижимости. Грядёт спад предложения на Киевском рынке недвижимости.

    Ипотечный кризис США и последовавший за ним международный финансовый кризис обвалил коммерческую стоимость недвижимости в крупных городах мира порой более чем наполовину. Столица Украины - Киев не стал исключением.

  • Продажи легковых авто в Украине выросли на треть. Продажи легковых авто в Украине выросли на треть.

    Недавно информационно-консалтинговая фирма «AUTO-Consulting» опубликовала информацию, в которой приводится что за 2011-й год в Украине было реализовано 216 тысяч легковых автомобилей. Что суммарно на 33% выше аналогичного периода прошлого [2010-го] года.

  • Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию. Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию.

    В 2007-м году Венесуэла национализировала активы американской нефтяной компании Exxon. Это явилось следствием и продолжением политики национализации нефтяных отраслей, которую Венесуэльское государство ведёт с 1999-го года, т.е. с момента прихода к власти Уго Чавеса.

  • Правительство Китая начало борьбу с хакерами. Правительство Китая начало борьбу с хакерами.

    В настоящее время банковская система Китая, впрочем, как и большинства стран Мира, является незащищённой от киберпреступников. По подсчётам, от киберпреступников в Китае пострадало порядка 45-ти миллионов граждан – клиентов банков.

  • Россия экспортирует сахар сверх запланированного. Россия экспортирует сахар сверх запланированного.

    2011-й год в России был урожайным, в том числе и на свеклу. Благодаря обилию сырья и поддержке Государства по части пошлинных ставок на импорт сахара, всё это создало условия, при котором российские производители сахара сумели произвести рекордное [за последнее время] количество сахара.

  • МВД Украины инициирует охрану банков. МВД Украины инициирует охрану банков.

    29-го декабря на проспекте Театральном г. Донецка было ограблено отделение ПриватБанка. При ограблении были убиты 4 сотрудника банка и охранник. Это скорбное события является один из 140 случаев [удавшихся или нет] попыток ограблений банков в 2011-м году. Исходя из этого Министерство Внутренних Дел Украины инициирует введение охраны банков сотрудниками МВД.

  • Украинская казна почти пуста. Украинская казна почти пуста.

    С ноября по декабрь месяц 2011-го года сумма средств на Едином Казначейском Счёте была увеличена на 885 миллионов гривен, но в новый, 2012-й год, казначейство Украины вошло с существенно опустевшими запасами денежных средств.