МЕНЮ

Продажи легковых авто в Украине выросли на треть.

Продажи легковых авто в Украине выросли на треть.
1295| 0

Недавно информационно-консалтинговая фирма «AUTO-Consulting» опубликовала информацию, в которой приводится что за 2011-й год в Украине было реализовано 216 тысяч легковых автомобилей. Что суммарно на 33% выше аналогичного периода прошлого [2010-го] года.

Напомним, что в 2011-м году понемногу банки стали возобновлять автокредитование, которое в принципе было остановлено в период кризиса. Также на рынок Украины были поставлены новые удачные, с коммерческой точки зрения, модели авто, которые вызвали повышенный спрос и даже «очереди» покупателей. В частности речь идёт о ZAZ Forza и российском Hyundai Accent. Спрос на авто и рост числа продаж привёл к появлению и открытию новых автосалонов.

Свою лепту внесло и Государство, отменив обязательные срочные технические осмотры.

В целом, результаты года превзошли все ожидания, т.к. сбыт ожидался на уровне прошлого года или немногим более в пределах 15-20%.

Учитывая психологический фактор, вполне возможно, что украинский потребитель решил приобрести авто до ввода новых пошлин на импорт авто, что привело бы к увеличению стоимости авто для конечного потребителя.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)