МЕНЮ

Новости


  • Украина инвестиционно не привлекательная для иностранцев Украина инвестиционно не привлекательная для иностранцев

    Государственный комитет статистики отмечает, что за третий отчётный квартал текущего года Украина привлекла иностранных инвестиций на сумму около 2 млрд. долларов, что в общем-то является низким показателем для страны с развивающееся экономикой.

  • Приватизацию в Украине намерены закончить к 2015-му году Приватизацию в Украине намерены закончить к 2015-му году

    Фонд государственного имущества намерен закончить процесс приватизации в Украине до 2015-го года включительно. Об этом заявил глава фонда Александр Рябченко.

  • Газпром купил белорусский Белтрансгаз Газпром купил белорусский Белтрансгаз

    В ближайшие 15 дней белорусская сторона ожидает поступлений в размере 2,5 млрд. долларов США - за проданные российскому Газпрому 50% акций Белтрансгаза. Такая информация приводится в сообщении Белорусского Государственного комитета по имуществу.

  • Американские банки ожидает цикл стресс - тестов Американские банки ожидает цикл стресс - тестов

    В отношении 31-го крупнейшего банка США, чьи активы в частности превышают 50 миллиардов долларов США, Федеральная Резервная Система инициирует новый раунд стресс - тестов. По итогам стресс тестов часть информации, подлежащей разглашению, будет опубликована.

  • Прибыли американских банков бьют рекорды Прибыли американских банков бьют рекорды

    С момента обвала рынка ипотеки и серьёзной встряски американской финансовой системы впервые за четыре последних года американские банки демонстрируют серьёзные прибыли.

  • Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень

    абинет Министров Украины недавно расширил список т.н. оффшорных зон и обложил их налогом в 12%. Согласно новому законопроекту, предложенным КМУ, список оффшорных зон был расширен с 33-х до 66-ти стран.

  • Nokia Siemens Network сокращает свой штат на 23% Nokia Siemens Network сокращает свой штат на 23%

    Недавно в СМИ прошла информация, получившая впоследствии официальное подтверждение, что совместное предприятие Nokia Siemens Network намерено сократить свой штат из-за текущих финансовых трудностей на 23 %, а это порядка 17 тысяч сотрудников.

  • Греции осталось недолго Греции осталось недолго

    Европейские СМИ, опираясь на анонимные источники, которые по их же заверениям являются высокопоставленными лицами в греческом государстве, сообщают о том, что в течении максимум двух недель Греция объявит дефолт по облигациям.

  • Падение ликвидности украинских банков тянет за собой ипотеку Падение ликвидности украинских банков тянет за собой ипотеку

    При подведении итогов трёх кварталов текущего года обнаружилось, что объёмы ипотечного кредитования недвижимости любого назначения упали на 4,5 млрд. гривен. Рост процентных ставок делает ипотечные кредиты в глазах потенциальных клиентов не только не привлекательными, но и малодоступными.

  • Турция теряет оценочный рейтинг Турция теряет оценочный рейтинг

    Турция традиционно считается самой европеизированной среди мусульманских стран, это сказывается и на степени экономической развитости страны. До недавнего времени международные рейтинговые агентства оценивали Турцию позитивно и её экономику позитивно, но финансовая ситуация в мире не обошла и Турцию стороной.

  • Кредит фермеру – под залог будущего урожая Кредит фермеру – под залог будущего урожая

    Правительство в Украине намерено разработать механизмы, которые по своей сути смогут предоставлять аграриям необходимые им кредиты под залог будущего урожая.