МЕНЮ

Новости


  • Большинство украинцев – клиентов банков на практике не поддержали тотальную идентификацию НБУ Большинство украинцев – клиентов банков на практике не поддержали тотальную идентификацию НБУ

    Национальный Банк Украины своим постановлением № 21 от 31.01.2011 обязал все банки Украины произвести до 22 октября 2011-го года полную идентификацию всех своих клиентов и предоставить эти данные НБУ. На практике, по результатам данных проведённого опроса, 76 % опрошенных указали, что не заполняли специальные опросные бланки в банках.

  • В текущем году рост капитала банков составил 12% В текущем году рост капитала банков составил 12%

    Национальный банк Украины посредством публикации статистики и показателей 176-ти банков Украины [кои имеют лицензированное право на осуществление банковской деятельности] отмечает, что за текущий год, а именно за период с 1.01.2011 – 1.11.2011 рост капитала украинских банков составил 12%, т.е. капитал был увеличен до 154,3 миллиардов гривен.

  • [S&P] Рисковость украинских банков снижена [S&P] Рисковость украинских банков снижена

    Относительно банковского сектора украинской экономики, то ситуация стала несколько выправляться, так как международное рейтинговое агентство S&P 9 ноября текущего года снизило общую оценку рисковости украинских банков переведя Украину [по отраслевому показателю] из группы рисков со значением 10 в группу рисков со значением 9.

  • В Украине исчезают обменники валют В Украине исчезают обменники валют

    Жители разных городов Украины всё чаще встречают в пунктах обмена валют вывески «временно не работает». Причиной такого положения служит, по словам владельцев и рядовых сотрудников обменных пунктов, отзывы со стороны банков агентских [посреднических] договоров.

  • В «Столице» и Инпромбанке продлена временная администрация В «Столице» и Инпромбанке продлена временная администрация

    Национальный Банк Украины своим постановлением от 31.10.2011 г. продлил временную администрацию в банке «Столица» сроком на два последующих месяца, по факту до конца текущего года, а именно до 29.12.2011 включительно.

  • Украина и ЕС обоюдно снижают экспортные пошлины Украина и ЕС обоюдно снижают экспортные пошлины

    На днях уполномоченный представитель Правительства Украины по вопросам Европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил о том, что в рамках проведённых переговоров с представителями ЕС на предмет создания зоны свободной торговли, стороны договорились о двустороннем поэтапном снижении экспортных пошлин и об отмене их в обозримой перспективе.

  • Руководство Всемирного Банка опасается закона Украины «О рынке земель» Руководство Всемирного Банка опасается закона Украины «О рынке земель»

    Недавно Мартин Райзер, директор Всемирного Банка [в Украине, Белоруссии, Молдове], в своей статье от 29-го октября 2011-го года, поделился своими соображениями на счёт земельной реформы в Украине.

  • В Украине гибнет собранный урожай В Украине гибнет собранный урожай

    Лето 2011-го года подарило Украине рекордный урожай. Вместе с этим фермеры в Украине столкнулись с тем, что не могут найти спрос на свою выращенную продукцию. Т.е. продуктов в у фермеров больше, чем их готовы покупать.

  • Украинским политикам отказывают в получении Европейских виз Украинским политикам отказывают в получении Европейских виз

    Глава комитета Верховного Совета по иностранным делам Олег Белорус заявляет, что украинским политикам и чиновникам начали отказывать в получении виз в Европу.

  • ЕС намерен на 2/3 сократить выдачу виз для Украины ЕС намерен на 2/3 сократить выдачу виз для Украины

    Несмотря на положительную динамику деловых сношений и экономической кооперации между ЕС и Украиной в неофициальных дипломатических кругах Европы всё чаще звучит желание сократить выдачу шенгенских виз гражданам Украины. Притом ни много ни мало на 70%.

  • Обслуживание банковских платёжных карт дорожает Обслуживание банковских платёжных карт дорожает

    С начала осени в Украине наметилась тенденция удорожания обслуживания платёжных банковских карт, в среднем на 4%.