МЕНЮ

Новости


  • Восточноевропейские банки «отвоёвывают» свой рынок Восточноевропейские банки «отвоёвывают» свой рынок

    С одной стороны финансовый рынок восточноевропейских стран, таких как Россия и Украина, полнится информацией о том, что западные банки намерены сворачивать своё присутствие на рынках приведённых стран, с другой стороны, уже есть факты подтверждающие данную информацию.

  • Льготный бизнес кредит для молодых предпринимателей Льготный бизнес кредит для молодых предпринимателей

    Ассоциация «Социально-экономические стратегии и партнёрство» в рамках программы «Молодёжный бизнес Украины» предлагает молодым людям, возраст коих от 18 и до 35 лет, при наличии проработанного бизнес плана предоставить денежный кредит до 17,5 тысяч гривен под 12 % годовых.

  • В Китае назревает ипотечный кризис В Китае назревает ипотечный кризис

    Международный Валютный Фонд обнародовал доклад, в котором речь идёт о том, что в Китае назревает ипотечный кризис, в связи с недавно имевшим место кредитным бумом и в результате образовавшимся пузырём на рынке недвижимости. Такие выводы представители МВФ сделали на основании проведённых так называемых «стресс тестов» в отношении 17-ти крупнейших банков Китая.

  • Отказ Германии от АЭС привёл к «атомной войне» в Конституционном Суде Отказ Германии от АЭС привёл к «атомной войне» в Конституционном Суде

    Летом текущего года Германское правительство издало закон, в соответствии с которым к 2022-му году в Германии будет прекращена работа всех атомных электростанций. Из общей электросети страны уже отключены восемь АЭС и переведены в так называемый «холодный резерв».

  • Доллар стабилен, евро и рубль дешевеет Доллар стабилен, евро и рубль дешевеет

    В связи с финансовыми трудностями ряда стран зоны Евро, в особенности Греции, экономика которой продолжает своё падение, европейская валюта теряет свою популярность и авторитет, что в настоящее время сказывается на спросе на эту валюту. Как известно снижением спроса чревато снижением цены. Так на практике и получается.

  • Hyundai будет строить скоростные поезда в Украине Hyundai будет строить скоростные поезда в Украине

    В настоящее время корейская транснациональная корпорация Hyundai и Министерство инфраструктуры Украины достигли ряда позиций, согласно которым компания Hyundai с момента окончания Евро 2012 станет производить для Украины от 20-ти до 25-ти скоростных поездов в год.

  • Украина потеряла рынок сбыта сахара в странах Таможенного Союза Украина потеряла рынок сбыта сахара в странах Таможенного Союза

    Российская Федерация, и входящие в состав Таможенного Союза Беларусь и Казахстан, установили пошлину на ввоз белого сахара из Украины в размере 340 долларов/тонна. Для сравнения, ранее пошлина составляла 243 доллара/тонна.

  • [МВФ] В 2012-м экономику Украины ждут осложнения [МВФ] В 2012-м экономику Украины ждут осложнения

    На основании имеющихся данных МВФ и произведённым из них прогнозов следует, что в будущем году экономику Украины ждут осложнения. Касательно экономики в целом, то прогнозы говорят о том, что в 2012-м году дефицит платёжного баланса Украины вырастет до 5,5% от размера ВВП.

  • Кредитование на вторичном рынке авто дешевеет Кредитование на вторичном рынке авто дешевеет

    В то время как первичный рынок автокредитования постепенно увеличивает ставки, если смотреть на рынок в целом, т.е. кредиты на новые авто дорожают, то относительно вторичного рынка кредитования авто тенденция равнообратная.

  • Налоговая служба планирует сократить число проверок Налоговая служба планирует сократить число проверок

    Согласно заявлению руководства Государственной налоговой службы в лице её председателя Александра Клименко - в текущем году число плановых проверок налоговыми службами субъектов предпринимательской деятельности будет сокращено на 59%.

  • Налог на землю [Украина] Налог на землю [Украина]

    В Украине налог на землю - это неизбежная плата налагаемая государством на лица [физические и юридические], кои по закону являются собственниками земли. Данное положение соотносимо и к землепользователям. Согласно действующего законодательства - объектами для обложения налогом являются земельные участки, которые пребывают в собственности или пользовании т.н. плательщиков, а также - земельные паи.