МЕНЮ

Новости


  • В Хайнане лидеры БРИКС провели третий саммит В Хайнане лидеры БРИКС провели третий саммит

    В прошлый четверг лидеры стран БРИКС [международной организации, в которую входят такие страны как Бразилия, Российская Федерация, Индия, Китайская Народная Республика и Южная Африканская Республика] провели саммит. Данный саммит является третьим по счёту.

  • Киев планирует приобрести общественный транспорт у белорусов Киев планирует приобрести общественный транспорт у белорусов

    В ближайшее время минский автозавод получит заказ из Киева на производство 140-ка троллейбусов и 185-ти автобусов, поскольку именно он (МАЗ) по словам зампреда КГГА Анатолия Голубченко выиграл конкурс.

  • Еврокомиссары тормозят появление еврооблигаций Еврокомиссары тормозят появление еврооблигаций

    По словам Жозе Мануэля Баррозу Еврокомиссия пока не выбрала лучший из представленных вариантов по внедрению еврооблигаций. Более того, управленцы считают необходимым появление такого инструмента вынести на обсуждение широкой публики – общественностью Европы и их государственными руководителями, включая экспертов.

  • Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы

    Служба новостей CNN Money сообщает о том, что американские миллионеры прибыли в конгресс США с требованием, чтобы те отмени налоговые каникулы, которые они получили в период президентства Джорджа Буша.

  • Центральные банки стран мира скупают рекордное число золота Центральные банки стран мира скупают рекордное число золота

    Недавно газета The Financial Time ссылаясь на проведённое исследования Всемирного Совета по золоту опубликовали информацию, согласно которой за последние три месяца центральные банки стран мира скупили порядка 148-ми тонн золота.

  • МВФ определит состояние экономики Италии МВФ определит состояние экономики Италии

    Недавно власти Италии сделали запрос в Международный Валютный Фонд чтобы те произвели оценку состояния экономики страны. По заявлению представительства МВФ в лице Дэвида Хоули соответственная группа специалистов будет направлена в Италию в конце ноября текущего года.

  • Экономика Италии вступила в рецессию Экономика Италии вступила в рецессию

    Новое правительство Италии, которое недавно приступило к своим обязанностям, вынуждено начинать с того, что что-то предпринимать относительно того, что вверенная им страна вступила в стадию рецессии. Рассчитывать на дотации Европейского Союза не приходится, т.к. Германия и Франция всё менее охотно делает такие шаги из-за растущего числа желающих такую дотацию или помощь получать.

  • КМУ представил законопроект о внутренней торговле КМУ представил законопроект о внутренней торговле

    Верховному Совету Украины Кабинетом Министров был предоставлен 10.11.2011-го законопроект регламентирующий процессы внутренней торговли в Украине.

  • Венгрия запрашивает финансовую помощь у ЕС Венгрия запрашивает финансовую помощь у ЕС

    Венгрия, как и большинство стран Европы в настоящее время испытывает финансовые трудности. Но в отличии от части стран Европы, у которых трудности перешли в фазу «проблем», Венгрия запрашивает финансовую помощь в качестве перестраховки. Так Будапешт направил официальное обращение в Европейскую Комиссию, а также аналогичный запрос в Международный Валютный Фонд.

  • ЕС готовит еврооблигации ЕС готовит еврооблигации

    Европейский Союз переживает серьёзный кризис платежеспособности стран участниц. Проблемы союзных стран, таких как Греция, Италия, Испания, Португалия, Венгрия… всё чаще становятся проблемами и головной болью для стран двигателей ЕС – Германии и Франции.

  • МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной

    В последнее время в публикациях СМИ периодически появляется информация о том, что представители Международного Валютного Фонда в Украине всё чаще выказывают недовольство имеющимся сотрудничеством.