МЕНЮ

Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы

Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы
2473| 3

Служба новостей CNN Money сообщает о том, что американские миллионеры прибыли в конгресс США с требованием, чтобы те отмени налоговые каникулы, которые они получили в период президентства Джорджа Буша.

Число прибывших миллионеров составило несколько десятков человек. Вместе с отменой налоговых каникул они предлагают увеличить для них налоги. Некоторые из них предлагают общее увеличение налогов, на все слои общества.

О необходимости увеличения фискального давления неоднократно говорил американский миллиардер Уоррен Баффетт, - он находит неприемлемым то, что менее обеспеченная часть американского общества отдаёт большую часть своих доходов, в то время как миллионеры получают всяческие налоговые льготы и т.д.

Увеличив налоговое давление на высшие классы американского общества, миллионеры полагают таким образом увеличить свой вклад в выход страны из кризиса, в котором та пребывает. Напомним, что по сути Конгресс США своим решением увеличить потолок внешнего долга привёл к тому, что на сегодняшний день внешний долг Соединённых Штатов Америки равен 100% ВВП, что равно 15 триллионам долларов.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (3)

Лядышев Константин 23 нояб 2011 в 22:46

Смех и грех!

Ответить