МЕНЮ

В Иркутске начинается вебинар касательно ведения отчетности в соответствии с МСФООС.

В Иркутске начинается вебинар касательно ведения  отчетности в соответствии с МСФООС.
1569| 0

Начиная с сегодняшней даты и на протяжении 2-х дней в международном институте менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ должен состоятся вебинар в масштабах все страны, на котором будут рассматриваться вопросы подготовки отчетности  за минувший 2012 год, а так же новшества вступившие в силу в сфере налогообложения и бухгалтерского учета. Бух. учет и фин отчетность в соответствии с МСФООС с начала 2013 года претерпит ряд изменений, как и вся сфера бухгалтерии в целом.

Закон "о бухгалтерском учете",  который должен вступить в силу  и, основанные на принципах МСФО, новые ПБУ коснуться работы множества бухгалтеров.  Начиная с грядущего года необходимо будет считать приведенную стоимость арендных платежей, отражать отдельный актив – арендованное имущество, дисконтировать кредиторскую и дебиторскую задолженности. Из-за данных изменений иным станет отражение операций на счетах, должна быть отменена квартальная отчетность, данные будет необходимо заносить в формы бухгалтерской отчетности нового образца. Так же возрастет размер штрафа за не проведение аудита. 

На протяжении двух дней на вебинаре затронут самые последние и важные изменения нормативно-правовой базы относительно бухгалтерского учета.  Так же ведущий коснется особенностей составления отчета об убытках и прибылях по итогам отчетного периода и бухгалтерского баланса согласно действующим нормативно-правовым актам.  По завершению интернет-семинара будут предоставлены  рекомендации касательно содержанию и составу пояснительной записки, которая должна сопровождать годовую отчетность, а так же коснутся вопросов исчисления НДС, которые вызывают сложности.  


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)