МЕНЮ

Налоги


  • Саркози хочет ввести «налог на Google». Саркози хочет ввести «налог на Google».

    Николя Саркози, французский президент, снова вернулся к идее войны против интернет-компаний. В своем интервью Le Point лидер Франции объявил, что, согласно его мнению, подобные корпорации должны платить налог с онлайн-рекламы.

  • Минфин предлагает изменить принцип выплаты дивидендов. Минфин предлагает изменить принцип выплаты дивидендов.

    Министерство финансов считает, что будет гораздо правильнее, если в будущем государственные компании будут выплачивать своим акционерам не менее четвертой части чистой прибыли по МСФО.

  • Экономисты нашли способ избежать распада еврозоны. Экономисты нашли способ избежать распада еврозоны.

    Вероятно, этот год может стать решающим испытанием для европейской валюты. Для спасения еврозоны необходимо найти решение кризиса суверенного долга, что потребует, в свою очередь, устранения двух серьезных макроэкономических дисбалансов – налогово-бюджетной диспропорции и дефицита платежного баланса. Именно эти проблемы лежат в основе кризиса.

  • Налоговики бьют рекорды. Налоговики бьют рекорды.

    По итогам первого месяца текущего года государственная налоговая служба зафиксировала рекордный показатель автоматического возмещения НДС предприятиям экспортерам – 81%, о чем на встрече с руководством Федерации работодателей заявил глава ведомства Александр Клименко.

  • Формат и порядок введения единого налога на финансовые операции в ЕС не определён. Формат и порядок введения единого налога на финансовые операции в ЕС не определён.

    На днях в Берлине завершилась рабочая встреча глав ведущих государств ЕС – Франции, Николя Саркози, и Германии, Ангелы Меркель.

  • Срок давности налоговых нарушений продлён до четырёх лет Срок давности налоговых нарушений продлён до четырёх лет

    В судовой практике многие вещи имеют устоявшийся срок давности, традиционно это 3 года. Так было и с налоговыми нарушениями, привлечение и санкции по которым могли иметь место в случае обнаружения оных налоговой службой в течении трёх лет с момента обнаружения факта нарушения...

  • Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы

    Служба новостей CNN Money сообщает о том, что американские миллионеры прибыли в конгресс США с требованием, чтобы те отмени налоговые каникулы, которые они получили в период президентства Джорджа Буша.

  • Налоговая служба планирует сократить число проверок Налоговая служба планирует сократить число проверок

    Согласно заявлению руководства Государственной налоговой службы в лице её председателя Александра Клименко - в текущем году число плановых проверок налоговыми службами субъектов предпринимательской деятельности будет сокращено на 59%.

  • Налог на землю [Украина] Налог на землю [Украина]

    В Украине налог на землю - это неизбежная плата налагаемая государством на лица [физические и юридические], кои по закону являются собственниками земли. Данное положение соотносимо и к землепользователям. Согласно действующего законодательства - объектами для обложения налогом являются земельные участки, которые пребывают в собственности или пользовании т.н. плательщиков, а также - земельные паи.

  • Налоговая служба берётся за нелегальные доходы Налоговая служба берётся за нелегальные доходы

    Недавно пресс-служба Государственной Налоговой Службы Украины сообщила о том, что разработала специальный механизм для поиска граждан Украины, которые состоят в неофициальных трудовых отношениях, т.е. работают на теневую экономику...

  • Пенсионный Фонд штрафует за уплату ЕСВ на ненадлежащие счета Пенсионный Фонд штрафует за уплату ЕСВ на ненадлежащие счета

    Начисление средств на ошибочный текущий счёт не избавляет плательщика от законной обязанности своевременно производить уплату Единого Социального Взноса в соответственное территориальное отделение Пенсионного Фонда Украины. В связи с чем отсутствие средств на необходимом текущем счёте ПФУ трактуется как отсутствие средств...