МЕНЮ

Государственная экономика


  • Бюджет Киева утверждён Бюджет Киева утверждён

    Проект бюджета Киева готов и будет 27 декабря 2011-го года вынесен на рассмотрение и утверждение Киевского Городского Совета. Об этом сообщает пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации.

  • Япония сокращает бюджетные расходы Япония сокращает бюджетные расходы

    24-го декабря, впервые за последние шесть лет, правительство Японии при вынесении плана бюджета страны на следующий год, положениями документа фактически заявило о сокращении расходных статей бюджета страны.

  • Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины

    Дефицит государственного бюджета Украины, а стало быть, рост внешнего долга в 2012-м году планируется на уровне 40 миллиардов гривен.

  • Европейский Союз ищет новых членов Европейский Союз ищет новых членов

    20-го декабря Европейская комиссия завершила свою работу по формированию пакета реформ для тех стран, которые выбрали для себя путь интеграции в Европейский Союз.

  • Европейский Цетробанк предупреждает, что выход стран из ЕС экономически нецелесообразен Европейский Цетробанк предупреждает, что выход стран из ЕС экономически нецелесообразен

    Недавно глава Центробанка Европы Марио Драги дал интервью издательству “The Financial Times”, где заявил о том, что в нынешних экономических реалиях, выход стран участниц ЕС из Союза – экономически нецелесообразное мероприятие, т.к. страны окажутся один на один с трудностями, и в итоге «пострадают сильнее».

  • Германия призывает к формированию бюджетного союза в рамках ЕС Германия призывает к формированию бюджетного союза в рамках ЕС

    Выступая в начале месяца перед Бундестагом - Ангела Меркель заявила миру о том, что Европейский Союз уже фактически стоит на пороге создания бюджетного союза, который включит в свой состав страны Еврозоны.

  • Принят бюджет Российской Федерации на 2012-й год Принят бюджет Российской Федерации на 2012-й год

    22 ноября 2011-го года Государственная Дума Российской Федерации приняла закон «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Впоследствии данный проект был принят Советом Федерации 25-го ноября текущего года. А 1-го декабря пресс-служба Кремля сообщила о том, что закон был подписан Президентом Российской Федерации Медведевым Д. А.

  • Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень

    абинет Министров Украины недавно расширил список т.н. оффшорных зон и обложил их налогом в 12%. Согласно новому законопроекту, предложенным КМУ, список оффшорных зон был расширен с 33-х до 66-ти стран.

  • Экономика Италии вступила в рецессию Экономика Италии вступила в рецессию

    Новое правительство Италии, которое недавно приступило к своим обязанностям, вынуждено начинать с того, что что-то предпринимать относительно того, что вверенная им страна вступила в стадию рецессии. Рассчитывать на дотации Европейского Союза не приходится, т.к. Германия и Франция всё менее охотно делает такие шаги из-за растущего числа желающих такую дотацию или помощь получать.

  • МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной

    В последнее время в публикациях СМИ периодически появляется информация о том, что представители Международного Валютного Фонда в Украине всё чаще выказывают недовольство имеющимся сотрудничеством.

  • Отечественное с/х машиностроение получит доп. финансирование Отечественное с/х машиностроение получит доп. финансирование

    Законопроект «Про стимулирование развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса», который по сути своей являет собою содействие со стороны Государства отечественному машиностроению, был принят Верховным Советом Украины за основу...