МЕНЮ

Банки


  • Национальный Банк Украины взял греческие банки под особый контроль. Национальный Банк Украины взял греческие банки под особый контроль.

    На фоне плохих новостей из Греции, Нацбанк усилил контроль за работой Астра Банка, Пиреус Банка и Universal Bank. Причем, как в самих банках, так и в банке-регуляторе, заверяют— банки работают стабильно и причин для паники нет.

  • ВТБ Банк даст Украине кредит в размере $ 500 млн. ВТБ Банк даст Украине кредит в размере $ 500 млн.

    Украинский Минфин договорился с ВТБ Банком» о дополнительном финансировании четвертой части кредита на 2 миллиарда долларов на 2 года. Договор был подписан в среду в процессе визита делегации ВТБ в Киев. Возглавлял делегацию, председатель правления банка Андрей Костин. Подробности не сообщаются.

  • JPMorgan Chase доложит Сенату США о собственном положении дел. JPMorgan Chase доложит Сенату США о собственном положении дел.

    Джейми Даймон, глава банка JPMorgan Chase, отчитается перед комитетом американского сената за состояние дел в банке. Выступление Даймона состоится 13 июня.

  • Нацбанк Швейцарии готовит страну к распаду Еврозоны [ЕС]. Нацбанк Швейцарии готовит страну к распаду Еврозоны [ЕС].

    Нацбанк Швейцарии (SNB) начал следить за движением капитала в стране. Сделано это для подготовки к ожидаемому распаду Евросоюза. Как говорит Agence France-Presse, об этом сообщил глава нацбанка Томас Йордан в интервью изданию SonntagsZeitung.

  • Падение спроса на золото в Индии влияет на снижение его общемировой цены [стоимости]. Падение спроса на золото в Индии влияет на снижение его общемировой цены [стоимости].

    Ослабевающий спрос на золото в Индии оказывает негативное влияние на котировки металла. Планируемые поставки золота в Индию могут сократиться на 50% относительно импорта в прошлом году. Причиной этому могут стать высокие внутри-рыночные цены и ослабление валюты страны.

  • Учреждение Почта-Банка [Федерального Почтового Банка] отложено. Учреждение Почта-Банка [Федерального Почтового Банка] отложено.

    Работа по созданию Почта-банка (Федеральный Почтовый Банк) в данный момент приостановлена, об этом сообщает Владимир Дмитриев глава Внешэкономбанка. Причиной этому послужила неопределенность по поводу вывода Почты России в другое правовое поле. Со слов Дмитриева, работа по этому вопросу возобновится в ближайшее время.

  • Moodys понизил рейтинги скандинавских банков. Moodys понизил рейтинги скандинавских банков.

    25 –ого мая Международным рейтинговым агентством Moodys были понижены рейтинги банков DNB, Handelsbanken и Nordea. Причиной понижения стали опасения агентства, что банки могут быть достаточно не подготовлены к рыночным изменениям, а также причиной стали скромные финансовые показатели банков.

  • Война банков за ликвидность началась. Война банков за ликвидность началась.

    Банки России в настоящее время пытаются решить проблему поиска ликвидности. За рубежом деньги стали значительно дороже, дать и получить их можно не так просто, как это было раньше. Традиционный источник, которым являются сбережения населения, использовать также достаточно сложно. Банки теперь вынуждены привлекать клиентов, предлагая им высокие ставки, и рискуя тем самым доходность от операции кредитования свести к нулю.

  • Центробанк РФ: в стране растут инфляционные риски. Центробанк РФ: в стране растут инфляционные риски.

    Денежно-кредитная политика, которая осуществляется сейчас в России, в полной мере соответствует фундаментальным условиям и не нуждается в каких-либо изменениях. Так полагают специалисты из Центробанка. В третий раз ставки финансирования была оставлена регулятором на прежнем уровне в 8% годовых, на котором она сохраняется с конца прошлого года.

  • Банки Восточной Европы и Азии зарабатывают за счет Ирана. Банки Восточной Европы и Азии зарабатывают за счет Ирана.

    На фоне ужесточения санкции в отношении Ирана, небольшие банки Азии и Восточной Европы воспользовались такой возможностью и начали зарабатывать на посреднических операциях с Исламской республикой.

  • Ротшильды решили объединиться. Ротшильды решили объединиться.

    Воссоединение семьи ради выгоды. Семейство Ротшильдов приняло решение о слиянии активов британских и французских семей. Таким образом, знаменитая династия сможет сохранить контроль над всей своей банковской империей. Реструктуризация станет причиной создания крупной корпорации с листингом в столице Франции Париже с Давидом де Ротшильдом во главе.