МЕНЮ

Новости экономики


  • Hyundai будет строить скоростные поезда в Украине Hyundai будет строить скоростные поезда в Украине

    В настоящее время корейская транснациональная корпорация Hyundai и Министерство инфраструктуры Украины достигли ряда позиций, согласно которым компания Hyundai с момента окончания Евро 2012 станет производить для Украины от 20-ти до 25-ти скоростных поездов в год.

  • Украина потеряла рынок сбыта сахара в странах Таможенного Союза Украина потеряла рынок сбыта сахара в странах Таможенного Союза

    Российская Федерация, и входящие в состав Таможенного Союза Беларусь и Казахстан, установили пошлину на ввоз белого сахара из Украины в размере 340 долларов/тонна. Для сравнения, ранее пошлина составляла 243 доллара/тонна.

  • [МВФ] В 2012-м экономику Украины ждут осложнения [МВФ] В 2012-м экономику Украины ждут осложнения

    На основании имеющихся данных МВФ и произведённым из них прогнозов следует, что в будущем году экономику Украины ждут осложнения. Касательно экономики в целом, то прогнозы говорят о том, что в 2012-м году дефицит платёжного баланса Украины вырастет до 5,5% от размера ВВП.

  • Налоговая служба планирует сократить число проверок Налоговая служба планирует сократить число проверок

    Согласно заявлению руководства Государственной налоговой службы в лице её председателя Александра Клименко - в текущем году число плановых проверок налоговыми службами субъектов предпринимательской деятельности будет сокращено на 59%.

  • Налог на землю [Украина] Налог на землю [Украина]

    В Украине налог на землю - это неизбежная плата налагаемая государством на лица [физические и юридические], кои по закону являются собственниками земли. Данное положение соотносимо и к землепользователям. Согласно действующего законодательства - объектами для обложения налогом являются земельные участки, которые пребывают в собственности или пользовании т.н. плательщиков, а также - земельные паи.

  • Украина и ЕС обоюдно снижают экспортные пошлины Украина и ЕС обоюдно снижают экспортные пошлины

    На днях уполномоченный представитель Правительства Украины по вопросам Европейской интеграции Валерий Пятницкий заявил о том, что в рамках проведённых переговоров с представителями ЕС на предмет создания зоны свободной торговли, стороны договорились о двустороннем поэтапном снижении экспортных пошлин и об отмене их в обозримой перспективе.

  • В Украине гибнет собранный урожай В Украине гибнет собранный урожай

    Лето 2011-го года подарило Украине рекордный урожай. Вместе с этим фермеры в Украине столкнулись с тем, что не могут найти спрос на свою выращенную продукцию. Т.е. продуктов в у фермеров больше, чем их готовы покупать.

  • Налоговая служба берётся за нелегальные доходы Налоговая служба берётся за нелегальные доходы

    Недавно пресс-служба Государственной Налоговой Службы Украины сообщила о том, что разработала специальный механизм для поиска граждан Украины, которые состоят в неофициальных трудовых отношениях, т.е. работают на теневую экономику...

  • Рост товарооборота в Украине составил 14,6% Рост товарооборота в Украине составил 14,6%

    Государственный комитет статистики по закрытию первых трёх кварталов текущего года отмечает рост розничного товарооборота в Украине в переделах 14,6%. В период с января по сентябрь месяц включительно денежный эквивалент оборота товаров составил 247,7 миллиардов гривен.

  • Прибыльность украинских предприятий выросла за три квартала 2011-го года Прибыльность украинских предприятий выросла за три квартала 2011-го года

    Государственный комитет статистики констатирует, что прибыльность украинских предприятий за первые восемь месяцев текущего года возросла до 64,82 миллиардов гривен.

  • Украинские предприятия ожидают в 2012-м году роста экономики и снижения инфляции Украинские предприятия ожидают в 2012-м году роста экономики и снижения инфляции

    Национальный Банк Украины каждый квартал проводит опрос руководства предприятий разных отраслей на предмет их ожиданий изменений экономической ситуации в Украине – инфляционных процессов, колебаний стоимости валюты, изменения деловой активности и т.д. В этот раз НБУ суммарно по всей стране опросил 1250 предприятий основных отраслей экономики, разных по форме собственности, виду деятельности и общему числу сотрудников...