МЕНЮ

Новости экономики


  • Прогнозы роста мирового энергопотребления. Прогнозы роста мирового энергопотребления.

    Недавно американская компания ExxonMobil опубликовала прогнозы относительно роста мирового потребления электроэнергии...

  • В Японии отмечается рост деловой активности. В Японии отмечается рост деловой активности.

    в Японии отмечается рост индекса деловой активности более чем на пункт, с 49,1 до 50,2. А это напрямую говорит о состоянии крупной промышленности Японии и порядка 8-ми тысяч крупных предприятий.

  • Продажи легковых авто в Украине выросли на треть. Продажи легковых авто в Украине выросли на треть.

    Недавно информационно-консалтинговая фирма «AUTO-Consulting» опубликовала информацию, в которой приводится что за 2011-й год в Украине было реализовано 216 тысяч легковых автомобилей. Что суммарно на 33% выше аналогичного периода прошлого [2010-го] года.

  • Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию. Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию.

    В 2007-м году Венесуэла национализировала активы американской нефтяной компании Exxon. Это явилось следствием и продолжением политики национализации нефтяных отраслей, которую Венесуэльское государство ведёт с 1999-го года, т.е. с момента прихода к власти Уго Чавеса.

  • Россия экспортирует сахар сверх запланированного. Россия экспортирует сахар сверх запланированного.

    2011-й год в России был урожайным, в том числе и на свеклу. Благодаря обилию сырья и поддержке Государства по части пошлинных ставок на импорт сахара, всё это создало условия, при котором российские производители сахара сумели произвести рекордное [за последнее время] количество сахара.

  • Украинская казна почти пуста. Украинская казна почти пуста.

    С ноября по декабрь месяц 2011-го года сумма средств на Едином Казначейском Счёте была увеличена на 885 миллионов гривен, но в новый, 2012-й год, казначейство Украины вошло с существенно опустевшими запасами денежных средств.

  • Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам Китай и Япония переходят на национальные валюты по межрасчётам

    На межправительственной встрече Японии и Китая, которая прошла в Пекине, стороны обусловились в расчётах между собой использовать национальные валюты обеих стран – японскую иену и китайский юань, т.к. на сегодняшний день практика межрасчётов состоит в том, что компании между собой рассчитываются в долларах США.

  • Бюджет Киева утверждён Бюджет Киева утверждён

    Проект бюджета Киева готов и будет 27 декабря 2011-го года вынесен на рассмотрение и утверждение Киевского Городского Совета. Об этом сообщает пресс-служба Киевской Городской Государственной Администрации.

  • Япония сокращает бюджетные расходы Япония сокращает бюджетные расходы

    24-го декабря, впервые за последние шесть лет, правительство Японии при вынесении плана бюджета страны на следующий год, положениями документа фактически заявило о сокращении расходных статей бюджета страны.

  • Экономика Украины в преддверии спада Экономика Украины в преддверии спада

    Как нами сообщалось ранее, Украина испытывает серьёзные проблемы с дефицитностью бюджета. В 2012-м году дефицит бюджета ожидается на уровне 40 млрд. гривен. Это первый подводный камень для украинской экономики...

  • Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины Цена на российский газ и дефицит Пенсионного Фонда гробят экономику Украины

    Дефицит государственного бюджета Украины, а стало быть, рост внешнего долга в 2012-м году планируется на уровне 40 миллиардов гривен.