МЕНЮ

Новости экономики


  • Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года. Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года.

    Ранее планы ОАО «Газпром» состояли в строительстве газового трубопровода «Южный поток» в 2013-м году. Но с подачи Правительства РФ руководством Компании принято решение начать строительство раньше поставленного срока. Так, можно ожидать, что уже в декабре 2012-го года строительство и реализация проекта начнётся.

  • В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет. В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет.

    Начало года в США началось с постепенного обвала цен на газ на Нью-Йоркской бирже металлов. Размер падения составил 23% и зафиксирован на рекордной за последние 10 лет отметке в 2 доллара 34 цента за миллион британских единиц.

  • Европейский Союз на пороге введения санкций против Ирана. Европейский Союз на пороге введения санкций против Ирана.

    Уже 23-го января заседание глав МИДа стран Европейского Союза может одобрить решение по введению санкций против Иранского Центрального Банка и нефтяного экспорта.

  • Россия в 2012-м году выплатит по коммерческим долгам СССР полтора миллиона долларов. Россия в 2012-м году выплатит по коммерческим долгам СССР полтора миллиона долларов.

    Общеизвестно, что Россия стала юридическим приемником СССР. В 1994-м году взяла на себя обязательства выплачивать долги не только РСФСР, но и союзных ССР. С тех пор Россия, спустя 15 лет юридических и политических коллизий, из года в год выплачивает деньги по данным коммерческим обязательствам...

  • К концу 2012-го года в поездах РЖД будет Интернет, ТВ и сотовая связь. К концу 2012-го года в поездах РЖД будет Интернет, ТВ и сотовая связь.

    В период с середины ноября по декабрь [включительно] 2011-го года ОАО «Российские Железные Дороги» провели эксперимент по предоставлению стабильного доступа к сети Интернет на линиях поездов «Москва-Адлер», «Москва-Мурманск», «Москва-Климов», «Москва-Екатеринбург»...

  • К концу года промышленное производство Германии упало. К концу года промышленное производство Германии упало.

    Ноябрь 2011-го года для Федеративной Республики Германии закончился падением промышленного производства на 0,6%. Среди всех отраслей промышленного производства лучше всех выглядела сфера строительства, которая на протяжении последнего времени показывала наибольшие темпы роста.

  • Железнодорожники Украины и Польши готовятся к Евро 2012. Железнодорожники Украины и Польши готовятся к Евро 2012.

    Для Польши и Украины 2012-й год, это год большого футбола, на протяжении последних лет страны усиленно готовились к проведению Европейского чемпионата по футболу, реконструируя многие отрасли своей инфраструктуры, - отели, дороги, стадионы и т.д.

  • Формат и порядок введения единого налога на финансовые операции в ЕС не определён. Формат и порядок введения единого налога на финансовые операции в ЕС не определён.

    На днях в Берлине завершилась рабочая встреча глав ведущих государств ЕС – Франции, Николя Саркози, и Германии, Ангелы Меркель.

  • Рейтинг кредитоспособности Венгрии понижен. Рейтинг кредитоспособности Венгрии понижен.

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 6.01.2012-го опубликовала официальный релиз, в котором речь шла о том, что рейтинг государства Венгрия понижен с «ВВВ-», т.е. с достаточного уровня кредитоспособности, до «ВВ+», т.е. до недостаточного уровня кредитоспособности.

  • Черноморнефтогаз инвестирует деньги в освоение Черноморского шельфа. Черноморнефтогаз инвестирует деньги в освоение Черноморского шельфа.

    Недавно ПАО ГАО «Черноморнефтегаз» приобрел две буровые установки, общей стоимостью в 800 млн. долларов. Это позволит компании приступить к освоению Черноморского шельфа, а значит и к развитию нефтегазового потенциала Украины.

  • Еврозона преодолеет кризис в 2012-м году. Еврозона преодолеет кризис в 2012-м году.

    Министерство финансов Германии, и в частности его председатель Вольфганг Шойбле полагает, как приводится в сообщении «Deutsche Welle», что в 2012-м году Европейский Союз сумеет осуществить две ключевые вещи – локализовать кризис, стало быть, исключит его дальнейшее распространение, и второе, это сумеет стабилизировать зону евро, что впоследствии прекратит все разговоры о развале Еврозоны и т.д.