МЕНЮ

Новости экономики


  • Газпром купил белорусский Белтрансгаз Газпром купил белорусский Белтрансгаз

    В ближайшие 15 дней белорусская сторона ожидает поступлений в размере 2,5 млрд. долларов США - за проданные российскому Газпрому 50% акций Белтрансгаза. Такая информация приводится в сообщении Белорусского Государственного комитета по имуществу.

  • Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень Украина ввела налоги на оффшоры и расширила их перечень

    абинет Министров Украины недавно расширил список т.н. оффшорных зон и обложил их налогом в 12%. Согласно новому законопроекту, предложенным КМУ, список оффшорных зон был расширен с 33-х до 66-ти стран.

  • Nokia Siemens Network сокращает свой штат на 23% Nokia Siemens Network сокращает свой штат на 23%

    Недавно в СМИ прошла информация, получившая впоследствии официальное подтверждение, что совместное предприятие Nokia Siemens Network намерено сократить свой штат из-за текущих финансовых трудностей на 23 %, а это порядка 17 тысяч сотрудников.

  • Турция теряет оценочный рейтинг Турция теряет оценочный рейтинг

    Турция традиционно считается самой европеизированной среди мусульманских стран, это сказывается и на степени экономической развитости страны. До недавнего времени международные рейтинговые агентства оценивали Турцию позитивно и её экономику позитивно, но финансовая ситуация в мире не обошла и Турцию стороной.

  • Кредит фермеру – под залог будущего урожая Кредит фермеру – под залог будущего урожая

    Правительство в Украине намерено разработать механизмы, которые по своей сути смогут предоставлять аграриям необходимые им кредиты под залог будущего урожая.

  • Киев планирует приобрести общественный транспорт у белорусов Киев планирует приобрести общественный транспорт у белорусов

    В ближайшее время минский автозавод получит заказ из Киева на производство 140-ка троллейбусов и 185-ти автобусов, поскольку именно он (МАЗ) по словам зампреда КГГА Анатолия Голубченко выиграл конкурс.

  • Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы Миллионеры США требуют отменить налоговые каникулы

    Служба новостей CNN Money сообщает о том, что американские миллионеры прибыли в конгресс США с требованием, чтобы те отмени налоговые каникулы, которые они получили в период президентства Джорджа Буша.

  • Экономика Италии вступила в рецессию Экономика Италии вступила в рецессию

    Новое правительство Италии, которое недавно приступило к своим обязанностям, вынуждено начинать с того, что что-то предпринимать относительно того, что вверенная им страна вступила в стадию рецессии. Рассчитывать на дотации Европейского Союза не приходится, т.к. Германия и Франция всё менее охотно делает такие шаги из-за растущего числа желающих такую дотацию или помощь получать.

  • КМУ представил законопроект о внутренней торговле КМУ представил законопроект о внутренней торговле

    Верховному Совету Украины Кабинетом Министров был предоставлен 10.11.2011-го законопроект регламентирующий процессы внутренней торговли в Украине.

  • МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной МВФ недовольно сотрудничеством с Украиной

    В последнее время в публикациях СМИ периодически появляется информация о том, что представители Международного Валютного Фонда в Украине всё чаще выказывают недовольство имеющимся сотрудничеством.

  • Отказ Германии от АЭС привёл к «атомной войне» в Конституционном Суде Отказ Германии от АЭС привёл к «атомной войне» в Конституционном Суде

    Летом текущего года Германское правительство издало закон, в соответствии с которым к 2022-му году в Германии будет прекращена работа всех атомных электростанций. Из общей электросети страны уже отключены восемь АЭС и переведены в так называемый «холодный резерв».