МЕНЮ

Новости экономики


  • Беларусь хочет привлечь кредиты из Китая для того, чтобы организовать в Добруше производство новых видов картона. Беларусь хочет привлечь кредиты из Китая для того, чтобы организовать в Добруше производство новых видов картона.

    период с 2012 по 2014 года Беларусь привлечет для реализации инвестиционного проекта по техническому переоснащения филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" открытого акционерного общества "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" с производством мелованных и немелованных видов картона кредиты Госбанка развития КНР. Такое решение содержит в себе постановление Совета Министров Беларуси №163 от 20.02.2012.

  • Беларусь предложила Японии сотрудничество в сфере энергетики и нефтехимии. Беларусь предложила Японии сотрудничество в сфере энергетики и нефтехимии.

    Беларусь заинтересовалась развитием сотрудничества с Японией в сфере энергетики и нефтехимии, о чем официально заявил на встрече с Тикахито Харадой, Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России и Беларуси, Владимир Семашко, первый заместитель Премьер-министра Беларуси.

  • Доля Daimler в КамАЗе может возрасти. Доля Daimler в КамАЗе может возрасти.

    настоящее время ведутся переговоры с концерном Daimler о покупки компанией доли «Ростехнологий» в ОАО «КамАЗ».

  • Statoil и ExxonMobil обнаружили в Танзании крупное месторождение газа. Statoil и ExxonMobil обнаружили в Танзании крупное месторождение газа.

    toil и ExxonMobil открыли на шлейфе у берегов Танзании крупнейшие залежи природного газа, о чем говорится в официальном пресс-релизе компании Statoil. Для Норвегии это месторождение является первым, найденным у берегов Восточной Африки.

  • Греция и Турция заняты подготовкой к нефтяному эмбарго. Греция и Турция заняты подготовкой к нефтяному эмбарго.

    Греция и Турция заняты подготовкой к первому июля – дате начала действия европейского эмбарго на поставки нефти из Ирана. Не так просто найти хорошую альтернативу иранской нефти, поэтому и приходиться готовиться заранее. Наиболее болезненным отказ от нее будет для Греции, Италии и Испании.

  • Самые крупные держатели долга США. Самые крупные держатели долга США.

    США тратят громадные суммы денег на стабилизацию экономики, а такие траты требуют все больших объемов заимствований. Что, в свою очередь, приводит к возрастанию дефицита национальной валюты, которая необходима для выплаты процентов по займам. Как выйти из такой ситуации, известно давно и всем – печатать ценные бумаги Казначейства...

  • В Великобритании цена на нефть поднялась из-за конфликта с Ираном до рекордных высот. В Великобритании цена на нефть поднялась из-за конфликта с Ираном до рекордных высот.

    Стоимость нефти в Англии достигла годового максимума. В настоящее время она составляет 77,77 фунтов стерлингов или $121,92 за баррель. По данным The Guardian, цена за баррель нефти побила рекорд, установленный в прошлом году на фоне ливийской гражданской войны.

  • В Европе начали собирать автомобили из Китая. В Европе начали собирать автомобили из Китая.

    тай начал завоевывать Европу! Компания Great Wall, которая в первую очередь занимается производством внедорожников, открыла на территории Европы свой первый завод, который располагается в Болгарии рядом с местечком Ловеч.

  • BMW заинтересовался приобретением Saab. BMW заинтересовался приобретением Saab.

    Крупный немецкий автомобильный концерн BMW заинтересовался приобретением автопроизводителя Saab (Швеция).

  • Налоговики бьют рекорды. Налоговики бьют рекорды.

    По итогам первого месяца текущего года государственная налоговая служба зафиксировала рекордный показатель автоматического возмещения НДС предприятиям экспортерам – 81%, о чем на встрече с руководством Федерации работодателей заявил глава ведомства Александр Клименко.

  • Объем инвестирования в возобновляемую энергию Украины за ближайшие пять лет может составить около $5 миллиардов. Объем инвестирования в возобновляемую энергию Украины за ближайшие пять лет может составить около $5 миллиардов.

    Согласно заявлению президента Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины Виталия Давия, в ближайшие пять лет объем инвестирования в отрасль возобновляемой энергетики, которая включает в себя в частности ветровую и солнечную энергию, производство биотоплива и использование потенциала биомассы, может составить около $5 миллиардов.