МЕНЮ

Новости экономики


  • Пока экспорт зерна никто ограничивать не будет. Пока экспорт зерна никто ограничивать не будет.

    Виктор Зубков, первый вице-премьер, нее видит необходимости ограничивать ввоз зерна в 2012 году.

  • Третье пришествие великого iPad. Третье пришествие великого iPad.

    И снова магия цифр от «Яблока»: теперь одна акция компании Apple оценивается в $585. То есть даже дороже, чем сам iPad3, который продают по цене в $499. Описать законы биржи на примере «Яблока» просто невозможно. В ожидании старта продаж нового планшетного компьютера его стоимость подскочила до $560 миллиардов.

  • Компания Boeing вступила в спор с Индией. Компания Boeing вступила в спор с Индией.

    Компания Boeing полностью отрицает всю информацию, что авиаперевозчик Air India должен от нее получить компенсацию за то, что состоялась задержка в поставках лайнеров 787 модели.

  • Для Украины стало дешевле покупать российский газ через Германию. Для Украины стало дешевле покупать российский газ через Германию.

    В том случае, если газовые переговоры с Российской Федерацией окажутся неудачными, Украина вполне может начать приобретать тот же российский газ у компании RWE из Германии, что отметил Николай Азаров, премьер-министр Украины, в интервью газете Die Welt.

  • Прогноз IEA и мнение ОПЕК совпали. Прогноз IEA и мнение ОПЕК совпали.

    Мировое потребление нефти в текущем году увеличится на 800 тысяч баррелей в сутки. Именно так полагают аналитики Международного энергетического агентства. Как было отмечено экспертами в ежемесячном докладе, в дальнейшем рост будет сдерживаться высокой стоимостью нефти во всем мире.

  • Саркози хочет ввести «налог на Google». Саркози хочет ввести «налог на Google».

    Николя Саркози, французский президент, снова вернулся к идее войны против интернет-компаний. В своем интервью Le Point лидер Франции объявил, что, согласно его мнению, подобные корпорации должны платить налог с онлайн-рекламы.

  • Дефицит текущего счета Америки резко возрос. Дефицит текущего счета Америки резко возрос.

    Дефицит текущего счета Америки резко возрос. За последние три месяца прошлого года импорт превысит экспорт на $124,1 миллиардов.

  • Нефть, вода, продукты – ресурсы земли истощаются. Что будет дальше? Нефть, вода, продукты – ресурсы земли истощаются. Что будет дальше?

    В семидесятых годах двадцатого века потребности человечества стали значительно превышать возможности Земли по возобновлению ресурсов. В настоящее время, согласно данным экологов, планете потребуется полтора года, чтобы восстановить тот объем, который человечество потребило за год...

  • Пятая часть офисных служащих зимой сменили место работы. Пятая часть офисных служащих зимой сменили место работы.

    По итогам опроса тысячи российских жителей около пятой части офисных служащих за три зимних месяца сменили место работы, о чем сообщает исследовательский холдинг «Ромир».

  • В Индии снят запрет на вывоз хлопка. В Индии снят запрет на вывоз хлопка.

    Эмбарго на вывоз хлопка продолжалось всего неделю. Производители сырья и политические партии Индии выступили против отмены запрета.

  • Минфин предлагает изменить принцип выплаты дивидендов. Минфин предлагает изменить принцип выплаты дивидендов.

    Министерство финансов считает, что будет гораздо правильнее, если в будущем государственные компании будут выплачивать своим акционерам не менее четвертой части чистой прибыли по МСФО.