МЕНЮ

Новости экономики


  • Аэропортам нужны частные деньги. Аэропортам нужны частные деньги.

    Аэропортовый комплекс России имеет проблемы с инвестициями. Из 315 аэропортов, которые в настоящее время действуют в России, Федеральная программа развития на текущий год включает только 44 объекта, на которых рассчитано всего лишь 42,5 миллиарда рублей.

  • В следующем году начнется восстановление испанской экономики. В следующем году начнется восстановление испанской экономики.

    Луис де Гуиндос, министр финансов Испании, заявил в интервью местной радиостанции о том, что в следующем году экономическая ситуация начнет улучшаться, а снижение количества рабочих мест наконец прекратится.

  • Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года. Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года.

    В Японию снова сможет вернуться ядерная энергетика только через несколько лет. Сейчас в Стране восходящего солнца работает только один ядерный реактор, однако даже его работа будет полностью остановлена в мае этого года.

  • Что нам принесет новая неделя? Что нам принесет новая неделя?

    Пришло время акционерам ВТБ поторопиться. В пятницу тринадцатого будет завершен обратный выкуп ценных бумаг «народного IPO». Заявки были поданы почти 70 тысячами человек. Общая сумма составляет примерно 10 миллиардов рублей. В ВТБ уверяют, что на оферту будут деньги даже в том случае, если все 100 тысяч миноритариев решат вернуть бумаги «народного IPO». В 2012 году прибыль ВТБ побьет все рекорды и превысит показатель в 90 миллиардов рублей. Из этой суммы порядка 13 миллионов будет выделено на обратный выкуп.

  • Великобританию ожидает топливный кризис. Великобританию ожидает топливный кризис.

    В ближайшее время Великобритания может столкнуться с проблемой нехватки топлива на заправочных станциях. Проблема была вызвана конфликтом, развернувшимся между водителями бензовозов и операторами перевозок топлива.

  • Венгрия не хочет просить в апреле помощи у МВФ. Венгрия не хочет просить в апреле помощи у МВФ.

    Венгерское правительство, скорее всего, не планирует начинать в апреле переговоры по вопросу предоставления новой кредитной линии с представителями Международного валютного фонда.

  • «Газпром» заинтересован в экспорте гелия. «Газпром» заинтересован в экспорте гелия.

    Очень перспективным направлением для «Газпрома» стали поставки гелия в Азиатско-Тихоокеанский регион, о чем сообщил на днях Виктор Тимошилов, начальник управления координации проектов восточного направления российского газового концерна.

  • «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии. «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии.

    «Газпром нефть» в этом году вполне может стать владельцем двух крупных зарубежных компаний по переработке нефти – немецкого Schwedt и греческого Hellenic Petroleum.

  • Саркози: со мной – стабильность, а без меня – кризис. Саркози: со мной – стабильность, а без меня – кризис.

    Николя Саркози, нынешний президент Франции, во главе своей предвыборной компании ставит государственные финансы. Чтобы набрать в предвыборной гонке бонусов, он пригрозил Франции экономическим кризисом, подобным тому, который сейчас охватил Испанию или Грецию.

  • Причиной следующего кризиса могут стать высокие цены на нефть. Причиной следующего кризиса могут стать высокие цены на нефть.

    Кристин Лагард, глава Международного валютного фонда, заявила, что рост цен на «черное золото» является серьезной угрозой для всей мировой экономики.

  • Интернет в регионах России стал дешевле на 60%. Интернет в регионах России стал дешевле на 60%.

    Согласно исследованию comScore, Россия заняла среди стран Европы первое место по количеству пользователей Интернета. По данным «Яндекса» в среднем проникновение интернета по территории России достигает 47%.