МЕНЮ

Новости финансов и финансовых рынков


  • Греческую экономику ждет тяжелое будущее. Греческую экономику ждет тяжелое будущее.

    МВФ опубликовал доклад, в котором отмечается рост рисков, связанных с реализацией кредитной программы для Афин.

  • Ускоряется снижение цен на золото. Ускоряется снижение цен на золото.

    Стоимость желтого металла заметно падает на фоне данных по ценам на импорт, опубликованных Американским Министерством торговли, и решения ФРС не изменять монетный курс.

  • Запад и Восток расходятся во мнениях относительно Китая. Запад и Восток расходятся во мнениях относительно Китая.

    Китай находится на пороге значительных перемен. Стране предстоит смена руководства. Вэнь Цзябао, председатель Госсовета, сообщил, что ожидается снижение роста ВВП с 8 процентов до 7,5 процентов. А вот международное рейтинговое агентство S&P ожидает от Китая совсем иных результатов.

  • Следом за де Голлем: Швейцария хочет забрать у ФРС золото. Следом за де Голлем: Швейцария хочет забрать у ФРС золото.

    Парламент Швейцарии начал обсуждать проект по возвращению в страну золотых запасов из Федеральной резервной системы.

  • ВТБ начал прием заявок от акционеров на обратный выкуп акций. ВТБ начал прием заявок от акционеров на обратный выкуп акций.

    Банк ВТБ начал прием заявок на обратный выкуп акций у акционеров, которые принимали участие в «IPO» банка. Все заявки на осуществление выкупа акций принимаются с 12.03 по 13.04 в офисах банка «ВТБ24».

  • Четыре причины роста золота. Четыре причины роста золота.

    Увеличение массы резерва золота развивающихся стран, увеличение балансов центробанков мира, политика нулевых ставок ФРС, спрос со стороны инвесторы – все это поддержит высокую стоимость золота.

  • Банки посчитали свои убытки из-за греческого кризиса. Банки посчитали свои убытки из-за греческого кризиса.

    Операция по принуждению к реструктуризации долга, проведенная на минувшей неделе Грецией, была признана Международной ассоциацией профессиональных участников рынков диревативов и свопов «кредитным событием» со второго раза.

  • Министр финансов Германии уверен в полном восстановлении греческой экономики. Министр финансов Германии уверен в полном восстановлении греческой экономики.

    Экономическая ситуация в Греции пусть и медленно, но постепенно улучшается, как заявил Вольфганг Шойбле, министр финансов ФРГ, во время интервью в итальянской газете Le Repubblica.

  • Fitch Rating выставило Греции «RD». Fitch Rating выставило Греции «RD».

    Международное рейтинговое агентство Fitch Rating снизило долгосрочный рейтинг Греции до уровня «RD», что означает уровень «ограниченного дефолта» с преддефолтного уровня «C». Информация об этом содержится в официальном сообщении агентства Fitch. Краткосрочный рейтинг дефолта эмитента пока остается на уровне «С».

  • Богатейшие президенты Америки. Топ-10. Богатейшие президенты Америки. Топ-10.

    В том случае, если по результатам предстоящих выборов президентом США станет Митт Ромни, который является одним из главных кандидатов Республиканской партии, то он также войдет в число самых богатых лидеров страны за всю американскую историю.

  • Греция будет добиваться участия в PSI 95,7% кредиторов. Греция будет добиваться участия в PSI 95,7% кредиторов.

    Несмотря на тот факт, что в программе добровольного списания гособлигаций (PSI) в настоящее время согласились принять участие 85,8% представителей частного сектора, правительство Греции приняло решение увеличить доля, доведя ее до 96%.