МЕНЮ

Новости финансов и финансовых рынков


  • Будущее Греции не определено. Будущее Греции не определено.

    В настоящее время вокруг Афин сохраняются неопределенности, поэтому довольно сложно оценить, насколько успешно правительство Греции сможет провести программу по обмену облигаций (PSI).

  • Греческий вопрос решен? Греческий вопрос решен?

    Банковское лобби IIF, которое в ходе переговоров с Грецией о списании значительной части долга и роллировании бондов представляет интересы частных кредиторов, заявило, что между властями и инвесторами больше не осталось разногласий.

  • Австралийский Центральный банк смог сохранить ставку. Австралийский Центральный банк смог сохранить ставку.

    Центральный банк Австралии смог сохранить ключевую ставку как и было запланировано на уровне в 4,25%.

  • Рубль стремится в лидеры. Рубль стремится в лидеры.

    За февраль рубль заметно подрос по отношению к евро и доллару, отправив ведущие валюты к минимальным значениям за последние несколько месяцев. Происходит все это на фоне роста фондового рынка России и увеличения мировых цен на нефть. Доллар уже потерял с начала года 3 рубля, то есть около 10% своей стоимости. Евро упал примерно на 6,5%.

  • Бундесбанк критикует действия ЕЦБ. Бундесбанк критикует действия ЕЦБ.

    Йенс Вайдманн, глава Бундесбанка, подверг критике операции Европейского центрального банка по предоставлению банкам долгосрочных кредитов. Он оказался крайне недоволен слишком уж, по его мнению, мягкими залоговыми критериями на аукционах Европейского ЦБ, о чем прямо завил во время интервью с немецкими СМИ.

  • Банки Великобритании заняли у Европейского центрального банка 37 миллиардов евро. Банки Великобритании заняли у Европейского центрального банка 37 миллиардов евро.

    Банки Великобритании в ходе LTRO I и II заняли у Европейского центрального банка 31 миллиардов евро.

  • Ниже уже некуда: Греция по оценкам Moodys достигла минимального уровня «C». Ниже уже некуда: Греция по оценкам Moodys достигла минимального уровня «C».

    Рейтинг Греции в глазах международного рейтингового агентства Moodys упал с уровня «Са» до минимального возможного уровня «С». Прогноз по рейтингу остался не установленным.

  • Российский рубль может стать для Украины резервной валютой. Российский рубль может стать для Украины резервной валютой.

    Сергей Арбузов, глава Нацбанка Украины, заявил в декабре прошлого года о намерении сделать рубль для Украины резервной валютой. Перед заседанием кабинет министров, которое состоялось в среду, он снова подтверди свои планы.

  • ЕС посчитал, что банкам Ирана не место в системе SWIFT. ЕС посчитал, что банкам Ирана не место в системе SWIFT.

    Правительства стран ЕС готовят новые санкции по отношению к Ирану и планируют ввести их в течение ближайших недель.

  • Убытки Lloyds прошлый год возросли в 9 раз. Убытки Lloyds прошлый год возросли в 9 раз.

    Lloyds Banking Group Plc, крупнейший кредитор Великобритании, за прошлый год потерял 2,8 миллиардов фунтов стерлингов или $4,4 миллиарда, что в 9 раз превышает показатели 2010 года, когда потери составили всего 320 миллионов фунтов.

  • Рубль укрепляет свои позиции. Рубль укрепляет свои позиции.

    По итогам торгов валютой на бирже ММВБ рубль по отношении к доллару прибавил 49 копеек. Теперь за 1 доллар оценивается в 29,19 рублей. По отношению к евро рубль укрепился на 6 копеек, и стоимость валюты ЕС теперь составляет 39,20 рублей. Бивалютная корзина также подешевела на 36 копеек и достигла показателя в 34 рубля 20 копеек.