МЕНЮ

Плюсы и минусы форекс советников [МТС].

Плюсы и минусы форекс советников [МТС].
1654| 0

Советники форекс, или как еще говорят «эксперты»,  это программы основной задачей которых является автоматизация аналитических и торговых процессов. Оперативно проводя технический анализ, (анализируя ценовые данные) эти программы основываясь на полученных сигналах руководят торговой деятельностью. Это значит, что всю рутинную работу: процесс получения данных о техническом анализе, выполнение торговых операций, можно возложить на форекс советников. Независимо от состояния графика (открыт или нет) программа советник может проводить операции аналитического или торгового характера по любым финансовым периодам, либо инструментам.

Попробуем разобраться, так ли хороши программы советники форекс.

Как таковой, проблемы автоматизации при торговле на форексе нет, например в терминале МТ 4, процесс автоматизации делается легко.

Мнение о том, что скачав советников форекс бесплатно, вы полностью избавитесь от трудозатрат, и программа все будет делать сама ошибочно. Вообще большая часть торговых стратегий самостоятельно не адаптируются к изменяющимся условиям, то есть по сути требуют вмешательства оператора (человека) и перенастройки. Самой распространенной ошибкой новичков является постройка ошибочной системы, основанной на данных полученных за неполный период работы. Если провести более глубокую проверку, можно увидеть что высокие показатели доходности это иллюзия, основанная на конкретном периоде. Если проанализировать полностью все периоды, окажется что средняя доходность, итоговый результат за год, система расчета позиций претерпит порою очень значительные изменения.

Вообще в таком деле как торговля на форекс МТС (механические торговые системы) при полной автоматизации проигрывают человеческому разуму, так как требуют для постоянной перенастройки данных, которые получают с опозданием применимо к текущему состоянию рынка.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)