МЕНЮ

Почему Форекс так популярен?

Почему Форекс так популярен?
1823| 0

Рынок Форекс - одна из самых динамично развивающихся ниш финансовой сферы. Торги ведутся в международном масштабе 24 часа в сутки. По состоянию на конец 2012-го года оборотный капитал рынка Форекс достиг отметки в 3 трлн. долларов США. И это - не предел.

Что же делает рынок forex таким популярным?

1. Географическая доступность. Чтобы принимать участие в валютных торгах, не нужно посещать некие специально отведённые места [биржи]. Достаточно иметь доступ в Интернет. Пользуясь технологиями мобильного или спутникового доступа в Интернет можно заниматься валютными торгами фактически из любой точки Земного шара. К примеру, если валютные торги – основной вид занятости человека, то ему не обязательно жить в крупном городе, чтобы заниматься своим делом, в наши дни вполне можно находиться в экологически чистой и малозаселённой зоне, но при этом пользоваться всеми технологическими достижениями современного мира, в нашем случае – Интернетом с целью заработка. Поскольку рынок Форекс функционирует 24 часа в сутки, то приступить к торговле можно в любое время суток из любой страны мира.

2. Финансовая доступность. В отличии от многих сфер бизнеса, рынок Форекс, не требует серьёзного стартового капитала. Многие торговые сервисы дают возможность начинающему трейдеру вообще начать с $ 0 в режиме off-line с целью освоения торговой системы – программного обеспечения торгового процесса. И когда трейдер освоит удалённо систему торгов – он может приступать к реальным торгам со стартовым капиталом от $ 0,1 и до максимальной суммы, которой он только располагает и готов рисковать.

3. Удобство и комфорт. Фактически каждый трейдер сам создаёт условия своей работы. Кто-то может арендовать офисное помещение в респектабельном здании в центре города, и создать для себя чёткий график работы. А кто-то может работать по утрам - приходя в любимое кафе или парк. Или по ночам, работать дома. Кому как удобней, т.к. у каждого человека своя зона комфорта и зона максимальной эффективности.

Поскольку рынок Форекс функционирует 24 часа в сутки, то каждый может найти приемлемый для себя подход к торговле, и работать так, чтобы зарабатывать деньги в удобное время в удобном месте, а главное, в удобным способ.

Гибкость и вариативность, вот что делает валютный рынок Форекс таким популярным.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)