МЕНЮ

Инвестиции


  • Apple лидер в сфере инвестирования и роста стоимости акций. Apple лидер в сфере инвестирования и роста стоимости акций.

    В течении последних 10 лет, акции корпорации Apple подорожали в 47 раз, в то время как рост Microsoft составил всего 9,2 %, а акции гиганта Nokia упали на 80,8%. Об этом сообщает компания Pingdom, которая выяснила это в результате своих исследований.

  • Инвесторы не спешат вкладывать свои деньги в Сургутнефтегаз. Инвесторы не спешат вкладывать свои деньги в Сургутнефтегаз.

    Нефтегазовая компания Сургутнефтегаз не сдала зачет при капитализме, сообщает The New York Times. Хотя российская компания успешно продает ценное сырье и дает прибыль, на биржах в России ее акции стоят ниже, чем ее же высоколиквидные активы, утверждает корреспондент Эндрю И. Крамер.

  • Десятка самых дорогих квартир во всем мире. Десятка самых дорогих квартир во всем мире.

    Весьма распространено мнение, что самая дорогая и элитная недвижимость расположена в Гонконге, но проведенный недавно компанией EVANS анализ показал, что самая высокая стоимость недвижимости закрепилась за лондонскими апартаментами. Ниже представлен анализ предложений самых дорогих апартаментов в мире, подготовленный экспертами компании EVANS.

  • Спрос на московские квартиры бьет все рекорды. Спрос на московские квартиры бьет все рекорды.

    Рынок недвижимости в России восстанавливается после серьезного кризиса. Результаты первого квартала порадовали и продавцов квартир, и строителей. Покупатели недвижимости берут ипотеку с низкими ставками и в порядке вложения средств приобретают квартиры.

  • Стоимость строительства домов в Китае: первые последствия принятых властями мер. Стоимость строительства домов в Китае: первые последствия принятых властями мер.

    В марте цены на дома в Китае снизились на 0,7%, если сравнивать с уровнем прошлого года. Это является первым снижением цен в годовом исчислении с начала запуска государственных мер по охлаждению рынка недвижимости в стране.

  • Москвичи пока не нуждаются в офисах. Москвичи пока не нуждаются в офисах.

    Сохраняется высокая активность арендаторов на офисном рынке Москвы. По итогам первого квартала нынешнего года было зафиксировано большое число заключенных с качественными офисами сделок. Согласно предварительным данным Cushman & Wakefield, за первые три месяца 2012 года в Москве было куплено и арендовано 310 тысяч квадратных метров качественных офисных помещений.

  • Стоимость московской недвижимости остается стабильной. Стоимость московской недвижимости остается стабильной.

    За прошлую неделю стоимость московской недвижимости практически не изменилась. Согласно материалам центра аналитики «Индикаторы рынка недвижимости», индекс стоимости жилья увеличился всего на 6 пунктов или на 0,1% и добрался до уровня в $5 тысяч 279 за квадратный метр.

  • Жить в пригородах в Америки снова стало немодно. Жить в пригородах в Америки снова стало немодно.

    Собственный небольшой дом с зеленой лужайкой и добрыми соседями – великолепная американская мечта, которая теперь рассыпается в пыль подобно песочному замку. Как свидетельствует статистика, маятник качнулся теперь в обратную сторону, и американцы снова стали предпочитать мегаполисы. И стоимость бензина сыграла здесь далеко не последнюю роль.

  • В Америке ожидается очередная волна ипотечных конфискаций. В Америке ожидается очередная волна ипотечных конфискаций.

    Несмотря на позитивные данные из Америки, которые свидетельствуют об улучшении потребительских настроений и увеличении занятости, сложившаяся на рынке недвижимости ситуация демонстрирует, что это не более чем иллюзия краткосрочного улучшения в экономике.

  • Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость. Россияне предпочитают вкладывать свои средства в недвижимость.

    Приобретение недвижимости становится для жителей России все более надежным способом инвестирования финансовых средств. В июле прошлого года инвестиции в недвижимость составляли 43%, а в марте текущего года – 49% от общей суммы инвестирования. На втором месте располагается открытие счета в Сбербанке.

  • ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования. ТОП-10 стран с недвижимостью, наиболее привлекательной для инвестирования.

    Лидером рейтинга стала Германия, за ней следует Великобритания. На третьем – Америка, а на четвертом месте оказалась Швейцария. Кроме них в ТОП-10 привлекательных с точки зрения инвестиций в недвижимость стали такие страны, как Австрия, Чехия, Израиль, а также Италия и Латвия. Недвижимость Кипра из списка выбыла.