МЕНЮ

Новости экономики


  • НПО Мостовик свяжет Туву с Транссибирской магистралью, построив свыше 410 км железной дороги. НПО Мостовик свяжет Туву с Транссибирской магистралью, построив свыше 410 км железной дороги.

    22 февраля выбран генеральный подрядчик строительства более чем 410 километров железнодорожного полотна, которое свяжет республику Тува и Транссибирскую магистраль.

  • Применение современных водосточных систем в инфраструктурных решениях. Применение современных водосточных систем в инфраструктурных решениях.

    В данной заметке представлена краткая информация о современных водосточных системах, их видах и областях технических решениях, которые они несут с собой в случае применения.

  • Обзор полиграфических услуг: баннеры. Обзор полиграфических услуг: баннеры.

    В настоящее время реклама является ключевым элементом для успешного продвижения любого товара на рынке. Говоря о наружной рекламе, необходимо выделить один из наиболее распространенных ее типов – рекламный баннер.

  • Актуальность услуг таможенного брокера сегодня. Актуальность услуг таможенного брокера сегодня.

    Деятельность таможенного брокера – представлять заказчика на таможне, а также проводить операции, связанные с оформлением грузов. Действуя от своего имени, фактически таможенный брокер действует за счет и по поручению заказчика. Заключенный договор регулирует отношения между клиентом и таможенным брокером, который в свою очередь является посредником между государством, представленным таможенными органами с одной стороны, и грузоотправителем, перевозчиком, и грузополучателем с другой.

  • В Иркутске начинается вебинар касательно ведения  отчетности в соответствии с МСФООС. В Иркутске начинается вебинар касательно ведения отчетности в соответствии с МСФООС.

    Начиная с сегодняшней даты и на протяжении 2-х дней в международном институте менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты РФ должен состоятся вебинар в масштабах все страны.

  • Товары из Китая. Всё ли ширпотреб? Товары из Китая. Всё ли ширпотреб?

    Многие люди не задумываясь считают, что качество производимых в Китае товаров (стройматериалов, хозяйственных товаров, посуды, и.т.д.) оставляет желать лучшего. Вкладывая во фразу Made in China негативный смысл, они не задумываются над тем, что сегодня львиная доля товаров, которые мы покупаем, от электроники до одежды производится именно в Китае. Речь идет не о никому не известных торговых марках, а о популярных мировых брендах.

  • Компания Hyundai Motor Group предположила уровень продаж 2013 года Компания Hyundai Motor Group предположила уровень продаж 2013 года

    Краткая аналитическая статья о том, что компания Hyundai Motor Group, врезультате анализа и просчётов предположила уровень продаж авто на 2013 год.

  • Краткосрочные перспективы российского ОПК (ВПК). Краткосрочные перспективы российского ОПК (ВПК).

    Наряду с нефтегазовой отраслью, военно-промышленный комплекс, или как ныне его называют оборонно-промышленный комплекс, является наиболее приоритетной сферой развития российской экономики. Приоритетность определяется не только капитализацией и доходностью рынка оружия, которая, кстати, вторая в мире, но и тем, что по цепочке российский ВПК при своём развитии способен вытянуть другие области промышленной экономики, которые ныне пребывают в пассивном или малоактивном состоянии.

  • Налоговики отказываются принимать отчетность. Налоговики отказываются принимать отчетность.

    Петербургские налоговики все чаще отказываются принимать отчетность не в электронном виде. Пока что подобные отказы основаны на устном указании, которое было получено из УФСНС.

  • В 2012-м году внешнеторговый оборот РФ вырос. В 2012-м году внешнеторговый оборот РФ вырос.

    Внешнеторговый оборот Российской Федерации за первые 10 месяцев текущего [2012-го года] составил $ 687,7 млрд. В сравнении с аналогичным периодом 2011-го года рост товарооборота составил 2,9%.

  • Как и зачем покупать готовую фирму? Как и зачем покупать готовую фирму?

    Сегодня множество юридических компаний предлагают услуги по покупке готовых фирм. Самое большое количество предложений можно встретить в Москве.