МЕНЮ

Как и зачем покупать готовую фирму?

Как и зачем покупать готовую фирму?
1268| 0

Сегодня множество юридических компаний предлагают услуги по покупке готовых фирм. Самое большое количество предложений можно встретить в Москве. В столице встречается больше всего предложений о продаже готовых фирм с разным спектром характеристик.

Как купить готовую фирму?

Чаще всего процедура занимает от 15 минут до 1 рабочего дня и во многом зависит от требований покупателя. В случае если готовая компания покупается в том виде, в котором она существует, то в некоторых ситуациях даже возможна доставка всей необходимой документации курьером, если же требуется открыть дополнительные счета в банках либо же необходимо получение чековой книжки, то данная процедура занимает больше времени.

Какие преимущества покупки готовой фирмы?

Часто готовые фирмы действительно становятся наилучшим решением, ведь в подобной ситуации у компании есть возможность сразу приступать к работе. Обычно пакет документов готовой фирмы включает в себя не только Устав и протоколы собраний учредителей и свидетельство о регистрации,  но и все необходимые документы о свидетельствующие о постановке на учет во внебюджетных фондах, печать фирмы, а так же все банковские документы. Это позволяет сразу же принимать участие тендерах или заключать договора с партнерами.

Так де при покупке уже действующего ООО нет необходимости искать персонал, налаживать бизнес контакты, закупать необходимое оборудование, можно сразу же начинать свою деятельность или  включаться в уже существующую внося только необходимые изменения.

Достаточно удобно приобретать компанию, которая уже имеет лицензии на строительную, образовательную или иной вид деятельности. В некоторых ситуациях это поможет сэкономить значительное количество времени и сил, которых так часто не хватает предпринимателям.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)