МЕНЮ

Показатели и развитие


  • Международное энергетическое агентство: Исламская республика снизит на 950 тысяч баррелей добычу нефти. Международное энергетическое агентство: Исламская республика снизит на 950 тысяч баррелей добычу нефти.

    Ежедневный уровень производства «черного золота» в Иране уже к середине нынешнего года может снизиться на 950 тысяч баррелей. К такому выводу пришли аналитики Международного энергетического агентства. Они смоделировали ситуацию, согласно которой эмбарго на поставку сырья из Ирана начало свое действие на фоне продолжающегося давления Запада на партнеров Исламской республики.

  • Shell отрицает утечки нефти. Shell отрицает утечки нефти.

    Компания Royal Dutch Shell все еще настаивает, что пятно в десять квадратных миль не имеет никакого отношения к ее скважинам. Даже несмотря на тот факт, что оно возникло между двумя платформами компании Shell. Акции Shell также поползли вниз из-за опасения повторения трагедии, которая произошла с Deapwater Horizon.

  • Иран прекратил поставки нефти в Испанию. Иран прекратил поставки нефти в Испанию.

    Как сообщает новостное иранское агентство Mehr, поставки нефти в Испанию прекратились. Следующими на очереди являются Германия и Италия, о чем говорит иранский телеканал Al-Alam со ссылкой на анонимные источники. Испания также подтвердила, что не импортирует иранскую нефть с конца февраля.

  • Иран прекратил поставки нефти в Грецию. Иран прекратил поставки нефти в Грецию.

    Ростам Кашеми, министр нефти Исламской республики, подтвердил информацию, что экспорт иранской нефти в Грецию прекращен.

  • «Газпром» подал заявку на приобретение греческой газовой компании DEPA. «Газпром» подал заявку на приобретение греческой газовой компании DEPA.

    Компания «Газпром» подала заявку на покупку газовой компании DEPA, принадлежащей Греции. Об этом заявил Александр Медведев, заместитель председателя правления «Газпрома».

  • Microsoft купит у AOL восемьсот патентов. Microsoft купит у AOL восемьсот патентов.

    Широко известная компания AOL Inc., которая в прошлом была одним из признанных лидеров американского интернет-рынка, готова продать Microsoft восемьсот своих патентов за 1,06 миллиардов американских долларов. В довесок новый владелец технологий также получит права на использование и других наработок компании America Online, но только не тех, которые являются эксклюзивными.

  • Аэропортам нужны частные деньги. Аэропортам нужны частные деньги.

    Аэропортовый комплекс России имеет проблемы с инвестициями. Из 315 аэропортов, которые в настоящее время действуют в России, Федеральная программа развития на текущий год включает только 44 объекта, на которых рассчитано всего лишь 42,5 миллиарда рублей.

  • Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года. Ядерная энергетика вернется в Страну восходящего солнца через три года.

    В Японию снова сможет вернуться ядерная энергетика только через несколько лет. Сейчас в Стране восходящего солнца работает только один ядерный реактор, однако даже его работа будет полностью остановлена в мае этого года.

  • Великобританию ожидает топливный кризис. Великобританию ожидает топливный кризис.

    В ближайшее время Великобритания может столкнуться с проблемой нехватки топлива на заправочных станциях. Проблема была вызвана конфликтом, развернувшимся между водителями бензовозов и операторами перевозок топлива.

  • «Газпром» заинтересован в экспорте гелия. «Газпром» заинтересован в экспорте гелия.

    Очень перспективным направлением для «Газпрома» стали поставки гелия в Азиатско-Тихоокеанский регион, о чем сообщил на днях Виктор Тимошилов, начальник управления координации проектов восточного направления российского газового концерна.

  • «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии. «Газпром нефть» серьезно присматривается к Греции и Германии.

    «Газпром нефть» в этом году вполне может стать владельцем двух крупных зарубежных компаний по переработке нефти – немецкого Schwedt и греческого Hellenic Petroleum.