МЕНЮ

Показатели и развитие


  • Стоимость нефти уже превысила отметки в $120 за баррель. Стоимость нефти уже превысила отметки в $120 за баррель.

    Цена на фьючерсы нефти Brent взлетела выше $120 за баррель, стоимость марки WTI приближается к $103. И все это происходит на фоне сообщений о возникающих признаках улучшения экономики США и новостях о принятии новых мер, которые бы способствовали предотвращению кризиса в Греции. Стоимость нефти уже достигла максимальной отметки за последние 6 недель.

  • АвтоВАЗ даёт прибыль. АвтоВАЗ даёт прибыль.

    Альянс Renault-Nissan укрепляет свои позиции на автомобильном рынке РФ. По итогам 2011 года Renault-Nissan получил прибыль от "АвтоВАЗ" в размере 49 млн. евро. в то время как в 2010 году убытки от «АвтоВАЗа» составили 21 млн. евро.

  • Японский автопром развивается за пределами Японии. Японский автопром развивается за пределами Японии.

    В последнее время уже стало далеко не редкостью для японского автопрома строительство производственных мощностей за пределами Японии. В силу целого ряда причин.

  • Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года. Южный поток начнут строить уже в конце 2012-го года.

    Ранее планы ОАО «Газпром» состояли в строительстве газового трубопровода «Южный поток» в 2013-м году. Но с подачи Правительства РФ руководством Компании принято решение начать строительство раньше поставленного срока. Так, можно ожидать, что уже в декабре 2012-го года строительство и реализация проекта начнётся.

  • В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет. В США цена на газ упала до рекордного минимума за последние 10 лет.

    Начало года в США началось с постепенного обвала цен на газ на Нью-Йоркской бирже металлов. Размер падения составил 23% и зафиксирован на рекордной за последние 10 лет отметке в 2 доллара 34 цента за миллион британских единиц.

  • К концу 2012-го года в поездах РЖД будет Интернет, ТВ и сотовая связь. К концу 2012-го года в поездах РЖД будет Интернет, ТВ и сотовая связь.

    В период с середины ноября по декабрь [включительно] 2011-го года ОАО «Российские Железные Дороги» провели эксперимент по предоставлению стабильного доступа к сети Интернет на линиях поездов «Москва-Адлер», «Москва-Мурманск», «Москва-Климов», «Москва-Екатеринбург»...

  • К концу года промышленное производство Германии упало. К концу года промышленное производство Германии упало.

    Ноябрь 2011-го года для Федеративной Республики Германии закончился падением промышленного производства на 0,6%. Среди всех отраслей промышленного производства лучше всех выглядела сфера строительства, которая на протяжении последнего времени показывала наибольшие темпы роста.

  • Железнодорожники Украины и Польши готовятся к Евро 2012. Железнодорожники Украины и Польши готовятся к Евро 2012.

    Для Польши и Украины 2012-й год, это год большого футбола, на протяжении последних лет страны усиленно готовились к проведению Европейского чемпионата по футболу, реконструируя многие отрасли своей инфраструктуры, - отели, дороги, стадионы и т.д.

  • Черноморнефтогаз инвестирует деньги в освоение Черноморского шельфа. Черноморнефтогаз инвестирует деньги в освоение Черноморского шельфа.

    Недавно ПАО ГАО «Черноморнефтегаз» приобрел две буровые установки, общей стоимостью в 800 млн. долларов. Это позволит компании приступить к освоению Черноморского шельфа, а значит и к развитию нефтегазового потенциала Украины.

  • Продажи легковых авто в Украине выросли на треть. Продажи легковых авто в Украине выросли на треть.

    Недавно информационно-консалтинговая фирма «AUTO-Consulting» опубликовала информацию, в которой приводится что за 2011-й год в Украине было реализовано 216 тысяч легковых автомобилей. Что суммарно на 33% выше аналогичного периода прошлого [2010-го] года.

  • Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию. Венесуэла выплатит компенсации нефтяным компаниям США за национализацию.

    В 2007-м году Венесуэла национализировала активы американской нефтяной компании Exxon. Это явилось следствием и продолжением политики национализации нефтяных отраслей, которую Венесуэльское государство ведёт с 1999-го года, т.е. с момента прихода к власти Уго Чавеса.