МЕНЮ

Показатели и развитие


  • Интернет в регионах России стал дешевле на 60%. Интернет в регионах России стал дешевле на 60%.

    Согласно исследованию comScore, Россия заняла среди стран Европы первое место по количеству пользователей Интернета. По данным «Яндекса» в среднем проникновение интернета по территории России достигает 47%.

  • ОПЕК превышает свои квоты. ОПЕК превышает свои квоты.

    Благодаря росту производства нефти в Ливии и Иране Организация стран-экспортеров нефти в марте смогла увеличить добычу сырья до максимальных показателей с октября 2008 года. В сравнении с февралем текущего года суточная добыча увеличилась на 100 тысяч баррелей и достигла уровня в 31,26 миллионов баррелей.

  • Чтобы снизить стоимость нефти, запад выбросит запасы. Чтобы снизить стоимость нефти, запад выбросит запасы.

    Лондон, Вашингтон и Париж готовы распечатать свои стратегические резервы нефти. Эрик Бессон, министр энергетики, официально сообщил, что Франция также нанесет свой удар по сырьевым ценам. Запад таким образом планирует сбить нефтяное ралли, стартовавшее после ужесточения санкций по отношении к Ирану.

  • Кризис отменяется: россияне тратят на предметы роскоши миллиарды. Кризис отменяется: россияне тратят на предметы роскоши миллиарды.

    За год россияне скупили 2% предметов роскоши, которые были представлены на мировом рынке. В общей сложности траты составили около 5,3 миллиардов, о чем сообщается в докладе консалтинговой компании под названием McKinsey, который был опубликован в The Financial Times.

  • Греция получила кредиты в размере 7,5 евро. Греция получила кредиты в размере 7,5 евро.

    Власти Греции наконец получили от международных кредиторов долгожданный транш финансовой помощи в размере 7,5 миллиардов евро.

  • Пока экспорт зерна никто ограничивать не будет. Пока экспорт зерна никто ограничивать не будет.

    Виктор Зубков, первый вице-премьер, нее видит необходимости ограничивать ввоз зерна в 2012 году.

  • Компания Boeing вступила в спор с Индией. Компания Boeing вступила в спор с Индией.

    Компания Boeing полностью отрицает всю информацию, что авиаперевозчик Air India должен от нее получить компенсацию за то, что состоялась задержка в поставках лайнеров 787 модели.

  • Для Украины стало дешевле покупать российский газ через Германию. Для Украины стало дешевле покупать российский газ через Германию.

    В том случае, если газовые переговоры с Российской Федерацией окажутся неудачными, Украина вполне может начать приобретать тот же российский газ у компании RWE из Германии, что отметил Николай Азаров, премьер-министр Украины, в интервью газете Die Welt.

  • Прогноз IEA и мнение ОПЕК совпали. Прогноз IEA и мнение ОПЕК совпали.

    Мировое потребление нефти в текущем году увеличится на 800 тысяч баррелей в сутки. Именно так полагают аналитики Международного энергетического агентства. Как было отмечено экспертами в ежемесячном докладе, в дальнейшем рост будет сдерживаться высокой стоимостью нефти во всем мире.

  • Дефицит текущего счета Америки резко возрос. Дефицит текущего счета Америки резко возрос.

    Дефицит текущего счета Америки резко возрос. За последние три месяца прошлого года импорт превысит экспорт на $124,1 миллиардов.

  • Нефть, вода, продукты – ресурсы земли истощаются. Что будет дальше? Нефть, вода, продукты – ресурсы земли истощаются. Что будет дальше?

    В семидесятых годах двадцатого века потребности человечества стали значительно превышать возможности Земли по возобновлению ресурсов. В настоящее время, согласно данным экологов, планете потребуется полтора года, чтобы восстановить тот объем, который человечество потребило за год...