МЕНЮ

Показатели и развитие


  • Россия экспортирует сахар сверх запланированного. Россия экспортирует сахар сверх запланированного.

    2011-й год в России был урожайным, в том числе и на свеклу. Благодаря обилию сырья и поддержке Государства по части пошлинных ставок на импорт сахара, всё это создало условия, при котором российские производители сахара сумели произвести рекордное [за последнее время] количество сахара.

  • В Катаре прошёл Форум Стран Экспортёров Газа В Катаре прошёл Форум Стран Экспортёров Газа

    В столице Государства Катар – Дохе, недавно проходил Форум Стран – Экспортёров Газа. Задача данного форума состоит в создании единого глобального газового рынка, которого на сегодняшний день в мире не существует.

  • Япония претендует на «Сахалин 3» Япония претендует на «Сахалин 3»

    В настоящее время перед российскими нефтегазовыми компаниями стоит задача ускоренной газификации Дальнего Востока. Одним из крупнейших проектов призванным решить данную задачу является проект «Сахалин 3», в рамках которого планируется освоение Венинского, Киринского, Аяшского и Восточно-Одоптинского блоков.

  • 50% Украинской ГТС отойдёт России 50% Украинской ГТС отойдёт России

    Украинские СМИ опираясь на неофициальную информацию заявляют о том, что переговоры между компаниями «Газпром» и «Нафтогаз Украина» зашли в тупик. До конца года соглашения о поставке российского газа и цене на него подписаны не будут.

  • Сюрпризы [для России] от вступления в ВТО Сюрпризы [для России] от вступления в ВТО

    Как сообщалось ранее, в течении 220 дней Российская государственная Дума должна ратифицировать необходимый пакет документов и изменений в законодательстве [по пошлинам, тарифам, и т.д.] страны, чтобы закончить все процедуры заключительные по вступлению России в ВТО...

  • США берутся качать нефть из Аляски США берутся качать нефть из Аляски

    Недавно издание The Wall Street Journal сообщило о том, что две недели назад американская компания ConocoPhillips получила лицензию на бурение первой на Аляске нефтяной скважины.

  • Перспективный рейтинг России подтачивает отток капитала Перспективный рейтинг России подтачивает отток капитала

    Четвёртый квартал 2011-го года для финансовой системы России ознаменовался усилением оттока капитала из страны. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings связывает это с политической неопределённостью России в настоящий момент [имеется ввиду нестабильность, возникающая из-за проводимых протестов оппозиции после выборов] и слабой деловой активностью внутри страны.

  • Альянс Renault-Nissan намерен увеличить долю владения «АвтоВАЗ-ом» до 50%. Альянс Renault-Nissan намерен увеличить долю владения «АвтоВАЗ-ом» до 50%.

    Вполне возможно, что уже весной следующего года альянс Renault-Nissan увеличит долю своего владения АвтоВАЗ-ом с нынешних 25% до 35%. Соответственные соглашения могут быть подписаны в следующем году.

  • Что значит для России вступление ВТО Что значит для России вступление ВТО

    В прошедшую пятницу на министерской конференции в Женеве единогласно Россия была принята во Всемирную Торговую Организацию. Что это значит для России?

  • Концерн SAAB объявлен банкротом Концерн SAAB объявлен банкротом

    Шведская компания Swedish Automobile, которая является владельцев концерна – производителя автомобилей марки SAAB, подали в суд иск о признании концерна банкротом.

  • Строительство Россией дополнительных блоков АЭС «Куданкулам» в Индии под вопросом. Строительство Россией дополнительных блоков АЭС «Куданкулам» в Индии под вопросом.

    В Индии уже практически закончено строительство двух энергоблоков АЭС «Куданкулам». Строительство данных блоков производится по российским технологиям с участием российских специалистов. Но завершение строительства блоков АЭС встало под вопросом из-за активных акций протестов со стороны местного индийского населения, которое считает атомную энергетику опасной.