МЕНЮ

Вернуть водительские права досрочно все-таки возможно.

Вернуть водительские права досрочно все-таки возможно.
1962| 0

Лишение водительских прав является на сегодняшний день одной из самых жестких мер наказания нарушителей правил дорожного движения. Для того чтобы с введением новых правил вы не стали правонарушителями, необходимо внимательно их изучить. Интернет дает возможность ПДД 2013 скачать в формате pdf или в любом другом формате, подходящем для вас. Изучив правила, вы будете более «подкованным» в спорных ситуациях, возникающих на дороге.

Это касается, например, управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Как показывает практика, на российских дорогах достаточно автолюбителей, которых не останавливает то, что они садятся за руль в нетрезвом состоянии. Для таких правонарушителей у ГИБДД существует большой «ассортимент» санкций, в том числе и лишение водительского удостоверения.

Многих водителей волнуют вопросы, касающиеся соблюдения их прав при составлении протокола. Как вернуть водительские права досрочно, если вы попались на серьезном правонарушении, например, за езду в нетрезвом состоянии? Можно ли сделать это законно?

В случае если при составлении протокола и других материалов сотрудники ГИБДД допустили ошибки, самым важным является вовремя это заметить. Потом такие нарушения и противоречия вы сможете использовать в свою пользу. Если нарушен порядок привлечения водителя к ответственности, доказательства не могут быть приняты к рассмотрению судом. Неоспоримые доказательства неправомерных действий сотрудников приведут к тому, что суд будет должен вас оправдать. То же касается вынесения решения судом, когда подход к рассмотрению дела был поверхностным. Если грамотно составить жалобу в суды более высоких инстанций, она, скорее всего, будет удовлетворена. Также вам помогут неопровержимые доказательства вашей невиновности, которые вы представите в суде.

Различные компании предлагают услуги автоюристов, которые помогут вам в ведении дела. Даже если все процедуры были соблюдены, специалисты помогут вам добиться разрешения на вождение примерно на ближайшие полгода. Профессионалы знают, что отечественное законодательство по вопросам привлечения к ответственности за ДТП недостаточно совершенно. Тонкостями этого законодательства сможет успешно воспользоваться автоюрист.

Поэтому, обратившись в специализированную компанию, вы сможете добиться возвращения прав на законных основаниях.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)