МЕНЮ

Вклады Сбербанка СССР в 2012-м году возвращать не будут

Вклады Сбербанка СССР в 2012-м году возвращать не будут
1874| 0

Прошлое правительство Украины во главе с Юлией Тимошенко инициировали возврат денег вкладчикам Сбербанка СССР, но полного возврата средств не произошло по причине наступления мирового кризиса, сказавшегося на бюджетных возможностях Украинского государства.

Несколькими днями ранее Президент Украины Виктор Фёдорович Янукович поручил действующему Правительству разработать механизмы и предусмотреть средства необходимые для возврата гражданам их сбережений в Сбербанке СССР, поскольку возврат этих средств является делом принципиальным и «долгом перед старшим поколением».

Вместе с этим, выглядит казусным то, что в проекте Бюджета 2012-го года отсутствуют статьи расходов связанные с возвращением вкладов, следовательно, если средства не предусмотрены, то и выплачены они вряд ли будут.

Министр социальной политики Сергей Тигипко считает, что 2012 год будет тяжёлым годом для Украины, посему он выказывает сомнения на предмет того, что в будущем году вклады будут погашены. Вместе с этим сам министр считает необходимостью обеспечить выплаты по вкладам.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)