МЕНЮ

Нюансы получения автокредита.

Нюансы получения автокредита.
1243| 0

Что делать, если вам срочно необходимо обзавестись автомобилем, при этом не имея на руках достаточной суммы? По многим причинам наиболее приемлемым выходом из данной ситуации видится оформление кредита в банке. Рассмотрим ответ на вопрос «как взять автокредит?» на примере предложения от Сбербанка России.

Итак для того, чтобы оформить кредит на покупку автомобиля на территории Украины потенциальный заемщик должен отвечать следующим требованиям: иметь гражданство Украины, быть зарегистрированным на территории Украины, иметь стабильный официальный доход, работать на одном рабочем месте более шести месяцев (для моряков физических лиц больше года).

Требования к возрасту заемщика: быть старше 24 лет, причем на момент окончания срока действия кредитного договора, заемщик не должен достигнуть пенсионного возраста (установленного в действующем законодательстве).

Для физических лиц предпринимателей, при подтверждении дохода от деятельности ФЛП, срок данной деятельности должен быть не менее одного года.

При этом собственный взнос должен составлять не менее 30 процентов, на срок кредитования до 5 лет. Стоит отметить, что при покупке автомобиля стоимостью свыше 400 тысяч гривен размер аванса должен составлять от 50 процентов.

При расчете суммы кредита, в расчет принимаются следующие виды доходов: официальные доходы заемщика, либо доходы супруги, либо других родственников  которые предоставили финансовое поручительство.

Документы, которые необходимо предоставить: паспорт заемщика и поручителей, ИНН заемщика и поручителей, справка о доходах за 6 месяцев заемщика и поручителей, если клиент в браке то  свидетельство о браке.

Для ФЛП: свидетельство о государственной регистрации и свидетельство плательщика налога,  справка о взятии на учет плательщика налогов, нужно дополнительно предоставить за последних четыре периода квартальные отчеты.

Также необходимо предоставить счет фактуру на выбранный автомобиль.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)