МЕНЮ

Qiwi выходит на IPO.

Qiwi выходит на IPO.
1663| 0

Самая крупная сеть терминалов, принимающих оплату, в России заявила о планах по выходу на IPO весной 2013 года. Сообщается, что выход состоится на бирже в США, скорее всего ею станет, одна из самых крупных мировых бирж   NASDAQ.

По оценкам экспертов, приблизительная оценочная стоимость исходя из которой компания собирается выходить на IPO составляет около $1 миллиарда. По некоторым данным компания предложит на бирже около 25-30 % уставного капитала. Кто именно из акционеров компании будет участвовать в данном процессе пока остается не известным.

 Сегодня информационный киоск купить можно за сумму в районе $1500, что является достаточно умеренной стоимостью за возможность стать участником одной из самой крупных сетей платёжных терминалов.  Компания Qiwi Ltd., была основана летом 2007 года и сегодня работает в 21 стране, помимо России. Сеть терминалов компании можно встретить в странах Азии, Африки, Европы и Америки. Напомним, что  по оценке проведенной компанией "Финам-глобал" весной 2012 года стоимость компании составляла $800 миллионов.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)