МЕНЮ

Как получить деньги заложив недвижимость.

Как получить деньги заложив недвижимость.
1360| 0

В жизни часто случаются непредвиденные ситуации. Если человек внезапно оказался в ситуации, когда требуется определенная сумма денег, при чем речь идет о сумме превышающей, скажем годовую заработную плату. Не каждый может с уверенностью сказать, что в подобной ситуации ему смогут помочь родственники или друзья. Выход видится один: оформление кредита в банке, или другом финансовом учреждении занимающимся кредитованием простых граждан.

Охотнее всего банки выдают кредиты под залог недвижимости. Земельный участок, или любое жилое либо не жилое помещение являются высоколиквидным товаром, поэтому неудивительно, что кредиторы охотнее выдают заем, так как уверены, что если у заемщика что-то пойдет не так, и возникшие трудности с возвращением кредита можно будет решить очень просто. Жилая недвижимость является самым популярным в наше время видом залога, как правило выдаваемый кредит составляет до 80% от ее оценочной стоимости.

Потенциального заемщика не должна сразу пугать мысль о том, что заложив квартиру, он может остаться на улице. Как правило если грамотно распланировать свои доходы и расходы, понимать что возможно, на какое то время придется отказаться от некоторых излишеств, то трудностей в выплате кредита удастся избежать.

Как гласит народная мудрость и волки сыты и овцы целы. Клиент получает деньги на свои нужды, финансовое учреждение помимо заработка от предоставления ссуды, уверенно что с одной стороны заемщик обязательно выплатит кредит чтобы не потерять недвижимость (особенно в случаях, когда залоговая квартира единственная недвижимость у заемщика) с другой стороны при продаже залоговой квартиры банк также может заработать, так как нередки ситуации, когда залог оценивается намного меньше реальной рыночной стоимости.

Стоит учесть, что для оформления кредита под залог недвижимости нужно собрать множество справок о том что данная недвижимость действительно принадлежит тому, кто хочет взять кредит.


Материалы по теме

Обсуждение и отзывы (0)